Подскажите, чем я могу оперировать какой нормативно-правовой базой и есть ли у меня шансы?

• г. Винница

Я проходила ВВК и у меня был обнаружен полиузловой зоб 1 ст. узел размером 9 мм. я прошла процедуру склерозирования. Вопрос могу ли я опять проходить ВВК или дорога в МВД мне навсегда закрыта. Подскажите, чем я могу оперировать какой нормативно-правовой базой и есть ли у меня шансы? Следует отметить что я из Украины. Зараннее благодарна.

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

сделка купли-продажи земельного участка между юридическими лицами. Не могли бы Вы определить порядок действий оформления данной сделки (в какие инстанции обращаться, в каком порядке, какой нормативно-правовой базой следует руководствоваться). Участок расположен в Московской области.

С уважением,

Марина.

После ремонта ТС на СТОА были обнаруженв недостатки. Подскажите пожалуйста, могу ли я отложить оплату ремонта до устранения недостатков? И на каком основании (ссылка на на нормативно-правовой акт)?

Александр Владимирович, я уже обращалась к Вам по поводу неправомерности действий банка (прозвон телефона). Очень благодарна за Ответ. Прошу ещё подсказать какой нормативно-правовой базой руководствоваться для написания Претензии в банк? Ведь я должна опереться на статью закона... в которой конкретно говорится, что нарушает банк, напоминая мне о неимеющейся у меня задолженности...

Мой вопрос был под №1052385

Спасибо!

Из Военкомата приходило две повестки по месту регистрации, однако я их фактически не получал и не расписывался. Подскажите пожалуйста, какой нормативно-правовой базой руководствоваться, чтобы не идти в данном случае в Военкомат?

Какой нормативно-правовой документ (Федеральный закон) регулирует (разрешает, даёт право) отключать от электроснабжения? В каком нормативно-правовом акте прямо написано, что могут отключать от энергоснабжения в следствии имеющейся задолженности?

Процедуру внесение изменения в ПТС и свидетельство о регистрации после перекраски автомобиля. Какой нормативно правовой акт регламентирует эту процедуру? Нужно ли проходить технический осмотр после внесения изменения? Спасибо!

Являюсь сотрудником МВД. Прошла комиссию ВВК, признали негодной к дальнейшей службе и рекомендовано уволить из ОВД по болезни. Может ли работодатель уволить меня в период временной нетрудоспособности (больничный лист не закрыт) и на какой правовой акт мне ссылаться?!? И ещё вопрос: ведомственная Поликлиника хочет закрыть больничный, хотя у меня курс химиотерапии не окончен и расписан ещё на 3 месяца, имеет ли она на это?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решила закрыть счет по кредитной карте в Сбербанке России, меня заставили оплатить годовое обслуживание хотя картой не была совершена ни одна операция. Сегодня в другом филиале Сбербанка мне сказали, что карта аннулирована и годовое обслуживание не имели права взыскивать и посоветовали написать претензию. Подскажите на какой нормативно-правовой акт необходимо сослаться?

Заранее благодарна.

С Уважением, Ольга.

Восстанавливаюсь в системе МВД. Направили на комиссии. Всё за свой счет. Проходила это все в течении 4 х месяцев. На время восстановления я не работала, тк проходила различные комиссии. Прошла. Получила хорошее заключение ВВК, звоню в отдел кадров сообщить что я всё прошла. Они мне отвечают - женщин больше не принимаем на службу. Обращайтесь в другой город за работой в ОВД, ни чем помочь не можем.

Подскажите пожалуйста, правомерен ли такой отказ и кто мне возместит потраченные месяцы устройства? Меня никто не уведомил о такой ситуации заранее. Комисся обошлась мне дорого. Что теперь делать?

На ввк для МВД мне сказали, что из-за ВСД вероятность, что меня не возьмут в институт МВД составляет 99%, подскажите пожалуйста, это правда или просто хотят отменить меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение