Оформление документов на продажу квартиры - необходимость правоустанавливающих документов и выписки из домовой книги

• г. Воскресенск

Правильно ли я поняла ваш ответ? Что если я в настоящее время оформляю документы на продажу квартиры (в собственности с 2000 года), то могу обойтись только правоустанавливающими док-тами и выпиской из домой книги, об отсутствии задолженности?

Ответы на вопрос (1):

в каждой сделке есть свои нюансы. перечень документов в рег палату указан в ФЗ № 123 о гос регистрции прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Если вы о кадастромо паспорт ето полагаю он вм не нужен. но лучше уточнить в рег палате по телефону

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Я писала вам. Можно ли продать квартиру, если у меня у собственника этой квартиры на руках только один документ Дубликат Свидетельства о государственной регистрации права собственности, остальные документы утеряны. Вы ответили Если дубликат свидетельства выдан правомочным учреждением, то он является правоустанавливающим документом, дающим право на продажу квартиры. А для оформления сделки восстановите другие документы, но не понятно, куплю-продажи оформлять нельзя без остальных документов, я не поняла ответ. А остальные документы может ли восстановить покупатель после покупки квартиры? Спасибо!

Я проживаю в квартире, расположенной в многоквартирном доме. Квартира была приобретена в 1999 году по договору купли-продажи. Домовую книгу на квартиру я не оформлял Нужно ли вообще оформлять домовую книгу на такую квартиру? Выдадут ли мне выписку из домовой книги без оформления такой книги при продаже квартиры?

(для этого мне пришлость продать акции) Дом будет сдан в 1 квартале 2008 г и, следовательно, документы о передаче квартиры и документы на право собственности я получу только в 2008 г и, если я правильно поняла, налоговый вычет я смогу получить только в 2009 г за 2008 г.

Могу ли я получить налоговый вычет за 2007 г?

Спасибо за ответ.

В октябре 1992 года родители приватизировали квартиру на меня. В июле 2009 года (находясь в законном браке) получила свидетельство о государственной регистрации права собственности.

В настоящее время решили переоформить квартиру на родителей.

1.Как лучше оформить: договор дарения или купли-продажи

2. Квартира считается в собственности с момента приватизации (договора на передачу и продажу квартиры в собственность с 1992 года) или с даты регистрации права собственности в регистрационной палате (июль 2009).

3. Если оформлять договор купли-продажи нужно ли будет оплачивать 13% подоходный налог с продажи и оформлять согласие моего супруга на продажу квартиры у нотариуса.

4.Наша квартира с мужем, в которой мы проживаем настоящее время оформлена на 1/2 на мою маму. Собираемся продавать ее третим лицам (квартира в собственности менее 3 лет)-как лучше оформить документы и правильно заполнить декларацию за 2011 год, что бы не платить подоходный налог.

Спасибо.

Мне отказали в имущественном налоговом вычете за периоды, предшествующие Акту передачи квартиры.

Я построила квартиру по договору долевого участия. Договор заключен в феврале 2006 года, платежи почти 100% я проплатила в том же 2006 году. В июле 2009 года был подписан акт передачи квартиры. В собственность квартиру я оформила в 2010 году. В июне 2010 года оформила заявление на получение имущественных налоговых вычетов, предусмотренных пп.2 1.1 ст.220 НК РФ за 2007 год, 2008 год, 2009 год.

Мне письменно ИФНС России отказала в имущественных вычетах за 2007 и 2008 годы, сославшись на то, что акт передачи оформлен только в 2009 году.

Права ли налоговая. Если да, то мне документы подавать все заново?

Я купила квартиру в декабре 2014 года. На тот момент правоустанавливающим документом являлось Свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи. В настоящее время квартиру необходимо продать и необходимо оформить выписку из реестра. Мне в МФЦ задали вопрос о том, что я могу попасть под налог, так как выписку оформляю только сейчас и сразу после этого выставляю квартиру на продажу. Разве восемь лет владения квартирой по Свидетельству о праве собственности идут не в счет в этом случае? Нужно снова ждать пять лет ждать, чтобы не попасть под налог при продаже квартиры от даты получения выписки из реестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году был продан дом, находившийся в моём владении. Продажа происходила при моём отсутствии по доверенности, выданною мною определённому лицу. На деньги за продажу, лицом на которого была выписана доверенность была приобретена квартира. Квартира в настоящее время находится в собственности у вышеуказанного лица. Имеются ли в настоящее время какие-либо юридические процедуры, позволяющие оспорить сделку по продаже моего дома в 2007 году.

Спасибо.

Имею я право на получение налогового вычета (за покупку квартиры), если такая ситуация: квартиру приобрела в ипотеку в 2007 году (есть кредитный договор, акт приёмки-передачи, предварительный договор от 2007 года), но свидетельство о собственности я получила только в 2010 году. До 2010 года работала-з/П белая, но в 2010 ушла в отпуск по уходу за ребёнком (т.е с 2010 по наст время дохода нет). Хотя бы за 2008 и 2009 годы могу получить? И какие документы должна предоставить?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение