При покупки квартиры или комнаты за материнский капитал обязана ли буду я предоставить долю мужу, не являющимся отцом моих детей.

• г. Москва

У меня двое детей. Первый ребенок от первого брака, по второму я мать одиночка. При покупки квартиры или комнаты за материнский капитал обязана ли буду я предоставить долю мужу, не являющимся отцом моих детей.

Хочу воспользоватмя маткппитплам на покупку через ипатеку. Уменя второй брак у мужа третий, ролкчила мат капитал на совместного ребенка от второго брака. Вопрос мой первый ребенок живет с первым мужем (отцом) у второго мужа 3 детей, от первого брака один совершеннолетний и от второго брака двое один совершеннолетний аторой нет живут с матерью, при покупки квартиры с использовантемимат капитала кого по закону нужно включать в долю-только моего второго ребенка она живет сомной, обоих моих детей или всех детей и моих и его от предыдкщих браках. Спасибо.

При покупке квартиры хотим использовать материнский капитал. Первый ребенок от первого брака. В данный момент проживает не с нами, а со своим отцом. Если используем материнский капитал, то обязаны будем выделить долю в покупаемой квартире ей или нет? Квартира покупается на средства второго мужа.

Сейчас второй брак, в этом браке первый ребёнок, от первого брака 3 детей, дети с отцом. Материнский капитал в первом браке был получен и потрачено на покупку жилья. Во втором браке мы можем получить Маткапитал?

Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей. Во втором браке еще двое детей. Сертификат получен в первом браке. Приобретаем жилье только на сертификат, без дополнительных доплат. Обязана ли я выделять долю второму мужу, который не имеет отношения к мат. капиталу? СПАСИБО.

У меня двое детей старший ребенок от первого брака второй от второго брака при распоряжении материнского капитала обязана ли я мужу выделять долю в квартире? Ведь по закону у него один ребенок. Значит он не имеет право на материнский капитал.

У меня от первого брака дочь 8 лет. Сейчас я во втором браке и у нас общий ребенок. На материнский капитал хотим купить квартиру. Имеет ли право муж иметь долю в квартире, если у него это первый ребенок? И как вообще делится на доли квартира купленная на материнский капитал?

От первого брака 2 детей брала материнский капитал, щас во втором браке родился ребенок положен ли мат. капитал мужу как первенец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать комнату в общежитии, купленную на материнский капитал, если с момента купли комнаты прошло меньше полгода... Ребенок от первого брака прописан у бывшего мужа. Нужно ли и старшему ребенку выделять долю в купленной комнате или только второму ребенку? Долю новорожденному ребенку при продаже комнаты можно выделить в квартире бабушки или отца. Мой второй брак не зарегистрирован. Квартира отца второго ребенка - в ипотеке.

У меня такой вопрос. Я являюсь отцом троих детей. Двое детей от первого не официального брака, третий от второго. Мать моих первых двоих детей получила сертификат на материнский капитал, При этом старший ребенок живет у меня и скоро Его мать будет лишена родительских прав. Со второй женой мы зарегистрировали брак и она готова усыновить моего первого ребенка. Отсюда вопрос. Получит ли моя жена материнский капитал, усыновив моего ребенка и имея нашего общего ребенка, а также что будет с материнским капиталом у первой неофициальной жены. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение