Есть ли здесь нарушения закона?

• г. Арад

В исправительной колонии общего режима господин Н. нанес побои сокамернику, за что был осужден по совокупности приговоров к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима (как лицо ранее отбывавшее лишение свободы). Есть ли здесь нарушения закона?

Мой друг, отбывающий за совершение особо тяжкого преступления наказание в исправительной колонии строгого режима, вновь совершил умышленное преступление, за которое осужден к лишению свободы. Какая исправительная колония должна быть назначена виновному? Что лежит в основе назначения преступнику лишения свободы строгого режима?

В период отбытия наказания в виде лишения свободы за преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК, Колбаскин совершил кражу (п. "В" ст. 158 УК). Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, а по совокупности приговоров - окончательное наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Соответствует ли закону приговор суда?

Здравстуйте! Подскажите пожалуйства, когда прекращаются уголовно-исполнительные правоотношения?

Если лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пелагеев был осужден по п. (а,д,з) ч. 2 ст. 105 ук к пожизненному лишению свободы Указом президента рф пелагеев был помилован и пожизненное лишение свободы ему заменено лишением свободы сроком на 25 лет. В связи с этим областной суд вынес постановление о назначении пелагееву отбытия лишения свободы в исправительной колонии строгого режима Правомерно ли такое решение суда?

Сорин, ранее судимый по ч.1 ст.161 УК к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, осужден по ч. 3 ст. 162 УК к лишению свободы на 13 лет с присоединением в соответствии со ст.70 УК части неотбытого наказания - всего к 13 годам и 6 месяцев с отбыванием в ИК строгого режима.

Определите, правильно ли назначено наказание по совокупности приговоров?

Осуждён за преступления по статья 105 часть 1 и приговорён к 12 годам лишения свободы в отбывании наказания в исправительной колонии строгого режима. Преступления не совершал, но к сожалению был за него осуждён. Преступление было совершенно в феврале месяце 2009 года, в колонии общего режима, где ранее я отбывал наказания за преступление, которые совершал будучи на свободе. Что и куда обратиться?

Приговором Нижневартовского городского суда от 04 июня 2014 года Карлиев П.З. осужден по п.п. «а,г» ч.2 ст. 161, ч.2 ст. 162, ч.3 ст. 69 УК РФ к 6 годам лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговором Нижневартовского городского суда от 04 июня 2014 года Ахмедов З.М. осужден по п.п. «а,г» ч.2 ст. 161, ч.2 ст. 162, ч.3 ст. 69 УК РФ к 3 годам 1 месяцу лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговором Салехардского городского суда ЯНАО мой сын был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111, ч.1 ст.158 УК РФ, по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Возможно ли ходатайство о снижении срока?

Приговором суда от 10.10.2009 г. К. осужден по п. а, в.2 ст. 158 УК РФ к лишению свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Смягчающим обстоятельством признана явка с повинной К., отягчающим - совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Соответствует ли назначенное судом наказание требованиям уголовного закона?

Брат был осужден по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 (семь) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Но по апелляционной жалобе приговор районного суда был изменён.

Смягчить назначенное ____ наказание с применением ст. 96 УК РФ и ч. 6.1 ст. 88 УК РФ до 4 (четырех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Можно ли расчитавать на колонию поселение, если да то когда?

И через сколько можно подавать на У.Д.О.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение