Как получить справку о том, что ребенок находится под моим иждивением, при рассмотрении уголовного дела, и какие документы и справки необходимо собрать

• г. Орехово-Зуево

Меня судят по уголовному делу, то что у меня есть ребенок является одним из смягчающих обстоятельств, где взять справку о том что, он на моем иждивении? Прописан он у тещи в другом городе. И какие еще документы и справки необходимо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Илья. В вашем случае, факт нахождения ребенка на вашем иждивении, можно доказать только, если вы платите алименты, ваша бывшая супруга нигде не работает и путем свидетельских показаний. Вообще из вашего вопроса непонятно зачем вам это надо, по какой статье вы привлекаетесь и где ваш адвокат, которого вам в случае отсутствия средств должен был пригласить следователь или дознаватель.