А как в России можно подать на развод с гражданином США и будут ли проблемы при покупке билетов в г. Атланта, если брак не расторгнут& | Великий Новгород

Вопрос №287598

А как в России можно подать на развод с гражданином США и будут ли проблемы при покупке билетов в г. Атланта, если брак не расторгнут&

Ответы на вопрос:

Вы можете расторгнуть брак с гр. США на территории России. Возможность Ваших дальнейших поездок в США будет зависеть от типа Вашей визы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686480

У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.

Ответы на вопрос:

Удерживать поскольку допускается предельный размер по удержаниям по нескольким исполни тельным документам включая алиментные обязательства до 70 процентов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае, Вы не можете производить удержания по последнему исполнительному листу.

Это возможно только после того, как будет погашен долг по алиментам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686722

Банк обанкротился, кредит не выплачиваю, понимаю что переданы полномочия в другой банк, хочу съездить за границу на отдых и купить тур, но опасаюсь что зря потрачу деньги если выяснится в аэропорту что не выездной... хотя на госуслугах задолженностей нет ни каких, что посоветуете? Ведь при изготовлении загранпаспорта тоже дали добро на получение.

Ответы на вопрос:

То, что вы оформили заграничный паспорт - ни о чем не говорит. Нужно узнавать у приставов, есть запрет или нет. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

"хочу съездить за границу на отдых и купить тур, но опасаюсь что зря потрачу деньги если выяснится в аэропорту что не выездной."

Если по вашему долгу нет решения суда, езжайте спокойно, хорошего вам отдыха.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687303

На летний период нашу группу в дет. саду распределили по др. группам. Группа в которую мы попали нас не устраивает, конкретно воспитатель. Я обратилась к заведующей с устной просьбой перевести нас в др. группу. В итоге нам отказали, сказав, что воспитателя этого не будет, а будет только нянечка. Как нам составить письменно заявление и имеем ли право требовать, чтобы нас перевели?

Ответы на вопрос:

Требовать К сожалению, вы не имеете права, Вы можете обратиться с письменным заявлением ходатайство о переводе в другую группу, Но это на усмотрение руководства и в соответствии с правилами оказания услуг этого учреждения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687826

Скажите пожалуйста есть разница в оплате ЖКХ для 3 этажного многоквартирного дома и более 3 этажей? Мы живем 3 этажном многоквартирном доме, а в договоре с управляющей компанией прописано 4 этажное строение. Есть ли плюсы или минусы в этом? Если не сложно то ответьте какие. За раннее спасибо!

Ответы на вопрос:

Ну насколько я понимаю, договор должен содержать реальные характеристики многоквартирного дома, а не вымышленные. Первое, что приходит на ум-общедомовые нужды: так как площадь общего имущества больше, то и платежи на их содержание должны быть больше. Думаю, что Вам стоит обратиться с даней вопросом в Государственную жилищную инспекцию до начала.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658581

Можно ли ездить с молдавскими правами на территории России.

Ответы на вопрос:

Можете ездить с молдавскими правами. Но только для личных целей, для работы либо для бизнеса права нужно поменять.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статья 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещает пользоваться Вашими водительскими правами только, если Вы предоставляете услуги водителя. Если Вы водите автомобиль в личных целях, то можете ездить. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658714

Я бабушка и хочу забрать к себе внучку ей 11 лет мать пьёт с отчимом добровольно не хочет/отдавать т.к. получает на неё пособие по потере кормильца.

Ответы на вопрос:

Вам в таком случае надо подавать на нее в суд и лишать ее материнских прав, предоставляя доказательства ее асоциального образа жизни (пьянства)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пока мать не лишена родительских прав, вы не сможете оформить опеку на ребенка. Поэтому начинать нужно именно с лишения род. прав, для чего нужно обращаться с заявлением в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640646

У меня такая ситуация: обнаружила что в дренажную канаву на моём участке сосед вывел трубу (свои сточные воды с бани). канава проходит в метре от моего колодца. Как привлечь к ответственности соседа и куда обращаться. Теперь боимся пользоваться водой с колодца.

Ответы на вопрос:

Направьте соседу досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление об устранении препятствий в пользовании Вашим имуществом с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение