Как отдать недееспособного ребёнка в инвалидный интернат без ожидания очереди?

• г. Хабаровск

Моя мама ухаживает за недееспособной с рождения дочерью, является ее опекуном. Я живу в другом городе. По состоянию здоровья она уже не может обеспечить уход за опекаемой. В какие органы надо обратиться, чтобы отдать инвалида в инвалидный интернат вне очереди. На очередь мы становились, но в этом столетии очередь не подойдет...

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в орга опеки и опопечительства.в орган соц защиты в ч.ьем ведении находится интернат

Спросить
Пожаловаться

Уточняю. Недееспособный инвалид находился в интернате. Наследников первой очереди нет в живых. Опекуном является интернат. Кому перейдет его имущество?/интернату или родственникам?

У меня мать длительно страдает психическим заболеванием, периодически лечится в психиатрической больнице, в последнее время участились обострения. Самостоятельно ухаживать за собой она не может. В последнее обострение подожгла квартиру. Я живу в другом городе и так как обеспечить ей уход не могу думаю обратиться в суд для признания ее недееспособной и поместить в психо-неврологический интернат. Сейчас она проживает в квартире которая является долевой собственностью 1/2 её, 1/2 моя. Я так понимаю что при нахождении её в интернате опекуном является интернат. Смогу ли я в этом случае выкупить ее долю квартиры, либо продать свою?

Скажите пожалуйста, должны ли органы полиции обеспечить жильём сотрудника при уходе на пенсию отработав 23 года в органах. Очередь ещё не подошла, должны ли обеспечить вне очереди при уходе на пенсию?

Каковы основания для получения жилья вне очереди военнослужащему который увольняется по состоянию здоровья стаж службы 18 лет и является опекуном родной сестры инвалида, женат имеет дочь.

У меня в другом городе проживает недееспособный дядя с недееспособной супругой, их опекуном является сестра его супруги (ей за 70 лет). Они проживают в квартире моих покойных бабушки и дедушки. Мой отец несколько лет помогает дяде материально (шлёт деньги), взять опекунство над братом не может по состоянию здоровья. Какое отношения я могу иметь к этой квартире и могу ли я в будущем иметь на неё какие-то права?

Моя сестра инвалид 2 гр,уже как месяц она живёт в психонеаролгическом интернате, родители наши живы, но мама при жизни оформила дочь, так как с ней не стала справляться. Сестра признана недееспособной. Уже много лет. Сейчас интернат стал ее опекуном. Вопрос, у родителей имеется недвижимость, когда и в каких долях будет делится недвижимость? Я как сестра должна буду отдать интернату часть? (Нас двое детей)

Я являюсь опекуном своей недееспособной тетки по отцу. Мой отец признал ее недееспособной по суду. Я купила для нее квартиру на ее деньги и имя. Делаю сейчас ремонт. Тетя находится платно в психо больнице. Стоит на очереди на интернат. Очередь подойдет в декабре 2016 г. Вопрос: что будет с ее квартирой, может мне туда сейчас прописаться с тетей, чтоб интернат не смог иметь на нее права? Подскажите как быть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мамина сестра являющаяся недееспособной признанная судом (мама являющаяся опекуном) хочет виду своего слабого здоровья определить сестру в интернат после того как это она сделает Имеет ли право государство или интернет претензии на собственность недееспособный сестры.

Заранее благодарен за ответ.

У моего парня мама умирает от рака, она является опекуном своей мамы, (его бабушки) которая признана недееспособной и психически больной. Документы в соц защиту сы подали, чтоб бабушку приняли в дом интернат. Ждем очереди. Но мама опекун совсем слегла уже и у нас на плечах двое инвалидов, за мамой нужен уход и бабушка ведет себя плохо. Мы работаем, постоянно думаем как бы бабушка не сожгла квартиру или не затопила. Приходим моем их и ухаживаем. Мама вот вот умрет. Как ускорить принятие бабушки в интернат?! Сил нет.

В питере живу с рождения, имею с семьей (папа, мама, брат, я и моя дочь 3 лет) 2 комнаты в коммунальной квартире, комнаты приватизированны, мой отец уже 16 лет стоит на городской очереди... Могу ли я отдельно от отца встать на очередь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение