Непоследовательность судебных определений - Что делать, если в течение недели по почте получено определение с новым названием экспертизы и дополнительными вопросами?

• г. Владивосток

Суд состоялся 1 августа и в этот же день вынесено определение о проведении без названия экспертизы с 2 вопросами-получила его на руки, а через неделю получаю по почте от этой же даты определение с названием землеустроительная и строительно-техническая с 4 вопросами. Это законно? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

ответить на Ваш вопрос без изучения документов (определений о назначении экспертизы) невозможно. В любом случае указанное определение можно обжаловать, но о перспективах опять таки можно говорить только после ознакомления с документамию

Спросить
Пожаловаться

Назначена землеустроительная экспертиза определением суда, назначен эксперт. Экспертное заключение оформляется судебным экспертом и называется Судебная строительно-техническая экспертиза. Это не искажает цель экспертизы?

Сменился собственник (ответчик) при судебном процессе, была проведена землеустроительная экспертиза, а также строительно-техническая дома. Можно ли в суде отталкиваться на то, что произошла смена собственника и исковые требования истцов исходя из этой экспертизы не принимать, ссылаясь на проведение судом новой экспертизы с другими возникающими вопросами? Спасибо.

Суд вынес определение о проведении строительно-технической экспертизы, компания, которой поручено проведение экспертизы имеет лицензию на право оценочной деятельности. На прово проведения строительно-технической экспертизы у записаной в определении компании лицензии нет. Может ли быть проведена экспертиза?

Вынесено определение о назначении экспертизы (строительно-техническая). Экспертиза пока не проводилась. Возможно ли изменить вопросы? Спасибо.

Судья вынес определение о назначении судебной экспертизы, через месяц после вынесения определения вынес еще дополнительное определении с дополнительными вопросами. При этом, дополнительного судебного заседания не было. Законно ли это?

Судом назначена комплексная землеустроительная и строительно-техническая экспертиза. Не согласны с методом проведения её экспертом. Хочется заснять на видео ход проведения экспертизы. Вопрос-нужно ли подавать ходатайство и спрашивать разрешения суда на съемку. Если надо, то как поступить если материалов дела в суде нет они переданы эксперту. Может ли суд при отсутствии материалов дать добро на съемку.

Если в ответ на претензию салон проводил экспертизу, покупателя должны были ознакомить с тем, что в случае не выявления неисправности покупатель будет оплачивать эту экспертизу, покупатель на проведении независимой экспертизы не настаивал. И почему, если экспертиза проводилась 20 августа 2013 г., договор салон с экспертной организацией заключил только 15 сентября 2013 г. на проведение этой экспертизы, разве договор заключается не в день проведения экспертизы, а спустя например три недели. Это юридически правильно. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас слушается дело об определении порядка пользования домом. Суд назначил экспертизу. Кто должен оплачивать расходы по экспертизе? Из сторон никто не заявлял о назначении экспертизы. Суд как будто предложил проведение экспертизы. При устанвлении сервитута нужна ли землеустроительная экспертиза? Спасибо.

По определению суда проведена строительно-техническая экспертиза. Истец, не согласившись с заключением эксперта, заказал рецензию на это заключение. Суд в связи с неправильной экспертизой вынес определение о назначении повторной экспертизы. Иск полностью удовлетворен. Кто должен оплачивать эту рецензию, ведь первая экспертиза не принята во внимание судом?

В определении суда написано-назначить повторную экспертизу... Срок проведения экспертизы 30 дней со дня предоставления гражданского дела в экспертную организацию... ВОПРОС-как обжаловать это определение --если в тексте этого определения и отдельно от него НЕ вынесено определение о приостановке дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение