8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2411консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
04.04.2002 в 16:37
номер вопроса №2876
прочитан 80 раз

Отведенные на войну

Поясните пожалуйста.

Инвалид войны имел кирпичный гараж на отведенном ему в 1977 году участке. Сейчас этот участок отведен под новую застройку. Инвалид подписал с застройщиком договор о том, что если ему поставят "ракушку" на отведенном ему (инвалиду) участке, он освоводит свой гараж. Ракушка поставлена за счет средств застройщика. Как оформить право собственности инвалида на эту ракушку? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 505 Личная консультация
    04.04.2002 17:20

    Здравствуйте Елена!

    Действующим законодательством (в том числе Москвы) непредусмотрена процедура оформления права собственности на ракушку. В Вашем случаи следует руководствоваться Распоряжением Главы местной администрации (Управы) о выделении земельного участка под ракушку (?) и договором о предоставлении ракушки в связи со сносом.

    Право собственности на ракушку приобретается в момент покупки.

    С уважением А.А.Абакумов!

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение