Возможность увеличения стоимости договора цессии при увеличении площади квартиры - правомерность требования

• г. Чита

Цедент включает в доовор цессии условие об увеличении цены договора в случае, если площадь квартиры после обмеров БТИ увеличится.

Но цессионарий, который фактически становится новым дольщиком и так обязан по договору участия в долевом строительстве дома доплатить застройщику.

Правомерно ли такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Просто интересна формулировка такого условия в договоре цессии.