У меня такой вопрос: Автомобиль продан по генеральной доверенности, заверенной у нотариуса. | Петрозаводск

Вопрос №287614

У меня такой вопрос:

Автомобиль продан по генеральной доверенности, заверенной у нотариуса. (новому владельцу написана расписка от руки, что он заплатил деньги за машину). После чего, новый владелец машины уехал в другой город и его место жительство неизвестно, а прежнему хозяину машины приходят квитанции об уплате налогов за автомобиль (уже на протяжении нескольких лет.) . Как можно решить эту проблему, учитывая то, что о человеке, которому была продана машина нет никаких данных?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 341ответов: 36 948
22.10.2005, 10:09

Марина, добрый день!

Не устаю повторять - НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ автомобиль по Генеральной доверенности. Вы остаетесь собственником. Есть одна надежда на решение данного вопроса - когда доверенность кончится, а автомобиль не будет переоформлен (по разным причинам, например - лень), "покупатель" Вас найдет сам. Предъявите ему сумму налога, которую оплатили. Другого выхода нет.

Всего доброго,

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686762

Если я не отрабатывают на пришкольном участке, мне могут не выдать аттестат?

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 17:44

Ни убираться в школе, не отрабатывать на пришкольном участке ученики не обязаны, Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659220

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного минимума 50% по исполнительному листу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
07.06.2017, 22:37

Судебные приставы имеют право удерживать 50% от всех доходов, и им не важно составляет ли эта сумма прожиточный минимум или нет. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659551

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного минимума 50% по исполнительному листу? Минимальная пенсия 11000 а у меня 7600 р.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Анапаотзывов: 2 577ответов: 4 569
08.06.2017, 00:19

да имеют право удерживать не более 50 %, но вы имеет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении удержания на основании того, что ваша пенсия ниже прожиточного минимума.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
08.06.2017, 00:20

Пристав имеет право с любого дохода удерживать 50%. не важно какой он.Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642095

Если я отправлю человеку деньги на отправку посылки, и если он не отправит ее, а просто присвоит сумму себе, могу ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
05.06.2017, 10:26

Такое может быть и в основном используется мошенниками в сети интернет, просят небольшие суммы как комиссию, страховку, курьерские услугу, почтовые расходы и т.д, после чего пропадают.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
05.06.2017, 10:28

Вряд ли без документов Вы докажете, что отправляли деньги именно для того, чтобы Ваш знакомы отправил посылку. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642134

Так это уголовно наказуемо?

Если сумму отправлю через Сбербанк.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
05.06.2017, 10:31

Доброго времени суток

Никакой уголовной ответственности за это нет, если между вами заключён договор. Это Гражданско-правовые отношения и вы можете судебном порядке потребовать возврат денежных средств

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
05.06.2017, 10:32

Можно будет обратиться с заявлением в полицию, но надо иметь хотя бы переписку, где получатель Вашего платежа просит выслать деньги, либо подтверждает свое обязательство выполнить услугу или выслать товар за определенную сумму денег.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649800

На сколько можно просрочить временную регистрацию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 13:28

на 7 суток можно просрочить затем уже будет штраф Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 4 466ответов: 8 474
06.06.2017, 13:31

Временную регистрацию нельзя вообще просрочить, поскольку это является административным правонарушением за которые наступает административная ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649847

Я езжу на машине своего отца уже почти 2 года он мне ее отдал но мы ее не переоформляли т.е. машина оформлена на него и страховка тоже. На днях меня поймали пьяным за рулём его машины. В тот момент его в городе вообще не было. Я понимаю что мне будет штраф и лишение а будет ли что-то моему отцу ТК машина то оформлена на него?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 2 254ответов: 5 567
06.06.2017, 13:37

ничего не должно быть. Говорите, что у вас есть доверенность на право управления ТС и за рулем были вы, а в городе его нет. Доверенность от руки напишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Белгородотзывов: 183ответов: 360
06.06.2017, 13:39

Доверенность не нужна вы можете управлять автомашиной если у вас есть на нее документы, в объяснении сотрудникам полиции нужно указать, что вы на уже два года управляете данным транспортным средством, отцу ничего не грозит.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тюменьотзывов: 758ответов: 1 780
06.06.2017, 13:42

К административной ответственности его не привлекут, так как он не передавал Вам управление транспортом, когда Вы были в состоянии опьянения. Но полицейские могут выяснять, каким образом Вы вообще стали управлять автомобилем, чтобы выяснить, совершали Вы угон или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12650054

Может ли бывший пристав работать коллектором?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
06.06.2017, 14:07

конечно же может работать закон не запрещает этого делать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижанотзывов: 7 065ответов: 15 388
06.06.2017, 14:07

уважаемый посетитель!

Может конечно. Действующий - не может, бывший - вполне

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 32 233ответов: 49 554
06.06.2017, 14:07

Если бывший то может, в данном случае для бывших приставов ограничений нет где работать, если это агентство законное, то проблем нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
06.06.2017, 14:07

Татьяна!

Да, вполне может работать коллектором. Для этого нет никаких препятствий.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12633052

У меня диплом и сертификат педиатра. Какое возможно наказание если я, не имея диплома и сертификата терапевта и профпатологии буду участвовать в профосмотрах работающих и подписывать заключение как терапевт-профпатолог? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
03.06.2017, 11:37

Да никакого наказания в данном случае не будет, за исключением того что подобного рода заключение будут признаны незаконными.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение