Как решить проблему с уплатой налогов за автомобиль, если новому владельцу нет данных?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос:

Автомобиль продан по генеральной доверенности, заверенной у нотариуса. (новому владельцу написана расписка от руки, что он заплатил деньги за машину). После чего, новый владелец машины уехал в другой город и его место жительство неизвестно, а прежнему хозяину машины приходят квитанции об уплате налогов за автомобиль (уже на протяжении нескольких лет.) . Как можно решить эту проблему, учитывая то, что о человеке, которому была продана машина нет никаких данных?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

Не устаю повторять - НЕЛЬЗЯ ПРОДАТЬ автомобиль по Генеральной доверенности. Вы остаетесь собственником. Есть одна надежда на решение данного вопроса - когда доверенность кончится, а автомобиль не будет переоформлен (по разным причинам, например - лень), "покупатель" Вас найдет сам. Предъявите ему сумму налога, которую оплатили. Другого выхода нет.

Всего доброго,

С уважением,