Купили здание. Обязаны ли заключить договор аренды земли на участок под зданием с администрацией?

• г. Челябинск

Купили здание. Обязаны ли заключить договор аренды земли на участок под зданием с администрацией?

Ответы на вопрос (1):

Статья 273. Переход права на земельный участок при отчуждении находящихся на нем зданий или сооружений

При переходе права собственности на здание или сооружение, принадлежавшее собственнику земельного участка, на котором оно находится, к приобретателю здания или сооружения переходит право собственности на земельный участок, занятый зданием или сооружением и необходимый для его использования, если иное не предусмотрено законом.

(в ред. Федерального закона от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 26.06.2007 N 118-ФЗ.

Поэтому не обязаны Это норма из ГК РФ