Машина 2010 года застрахована в мае 2013 года без техосмотра, при ДТП будут с меня требовать техосмотр?

• г. Бердск

Машина 2010 года застрахована в мае 2013 года без техосмотра, при дтп будут с меня требовать техосмотр?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в случае ДТП с вас будут требовать страховку.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии у Вас диагностической карты, даже если страховая компания произведет выплату, у СК появится право предъявления к Вам регрессных требований

Спросить
Пожаловаться

Машина у меня август 2013 года выпуска техосмотр необходимо проходить через три года. Так вот в феврале 2016 г заканчивается срок действия полиса ОСАГО и надо ли проходить техосмотр машин? Считается ли прохождение техосмотра истечением 3 лет по году 2016 или по месяцу август 2016 г.?

Машина 2012-го года, но куплена новой в мае 2013-го у ОД.

Купил ОСАГО в день покупки.

Как понимаю, техосмотр надо делать именно в мае 2015-го, хоть машина куплена всего 1 год и 11 месяцев назад? Так?

Соответственно, без прохождения этого техосмотра сейчас, в апреле, мне ОСАГО не продлят?

Купили машину в 2010 году, техосмотр заканчивался в феврале 2011, но талон техосмотра не переоформили. Нужно ли сейчас проходить техосмотр или можно просто переоформить техталон?

в связи с мароторием он его не продлевал а страховка закончилась 24 мая 2012 г. Сейчас ему продлили страховку с 25 мая 2012 по 24 мая 2013 г. и он теперь не знает когда делать техосмотр или ему можно ездить до конца действия страховки 2013 г. без техосмотра. Спасибо.

Легковой автомобиль 2008 года выпуска, в эксплуатации с июня 2010 года. В 2011 году техосмотр пройден. Срок прохождения очередного ТО - июнь 2012 года. При очередной пролонгации ОСАГО в этом году Страховщик не поинтересовался о наличии у меня талона ТО и выдал полис ОСАГО на срок до 1 июня 2013 года. Нужно ли теперь проходить техосмотр? Чем чревато отсутствие талона техосмотра если наступит страховой случай по ОСАГО?

Я по поводу тех осмотра. Мне техосмотр проходить в феврале 2012, страховка тоже до февраля 2012. Я сейчас в декабре 2011 оформил страховку с февраля 2012 по февраль 2013. У меня вопрос, нужно ли мне ехать в пункт проведения техосмотра, чтобы получить талон о прохождении техосмотра на 2013 год. Мне сказали, что наличие страховки подтверждает прохождение техосмотра, а как же талон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила Матиз новый в 2015-ом году в дилерском салоне. Дата изготовления авто была 2013 г. Застраховала по ОСАГО в Росгосстрахе, ездила год. А в этом году мне говорят, что надо проходить техосмотр заново, так как машина 2013-го года, хотя при покупке в салоне сказали, что можно ездить 2 года без техосмотра. Кто прав? И на основании каких документов?

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Имею в собственности грузовой автомобиль категории С.Грузоподъемностью 2250 кг.Техосмотр заканчивается в сентябре месяце. Застраховал машину в мае месяце. Нужно ли проходить техосмотр в сентябре или можно при следующем страховании автомобиля в мае? Имеет ли право инспектор ГИБДД требовать талон техосмотра при проверке документов? Не откажет ли в выплате страховая компания при ДТП, если техосмотр не будет пройден в сентябре? Застрахован автомобиль в РОСГОССТРАХЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение