Необходимо ли регистрировать квартиру, купленную в 1997 году, в регистрационной палате, если наличествует договор купли-продажи?

• г. Ессентуки

Квартира куплена в 1997 году (рег. палаты еще не существовало) ,есть договор купли-продажи нужно ли ее регистрировать в рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Николаевна, здравствуйте! На Вашем договоре КП должен стоять шамп о регистрации в БТИ. Если стоит - все в порядке. Получить свидетельство о гос. регистрации права собственности - Ваше право, но не обязанность. Нужды в этом нет.

С уважением,

Харченко О.В.