Необходимо ли регистрировать квартиру, купленную в 1997 году, в регистрационной палате, если наличествует договор купли-продажи?

• г. Ессентуки

Квартира куплена в 1997 году (рег. палаты еще не существовало) ,есть договор купли-продажи нужно ли ее регистрировать в рег. палате?

Ответы на вопрос (1):

Валентина Николаевна, здравствуйте! На Вашем договоре КП должен стоять шамп о регистрации в БТИ. Если стоит - все в порядке. Получить свидетельство о гос. регистрации права собственности - Ваше право, но не обязанность. Нужды в этом нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Земля приватизирована в 1997 году, но в регистрационной палате не зарегистрирована, имеется свидетельство на право собственности на землю. Надоли срочно бежать в палату и регистрировать в 1997 г. рег. палаты не было. СПАСИБО.

В 1998 году была оформлена на мать купля-продажа квартиры. Рег. палата было организована в 1999 г. Мать умерла 2 года назад. Рег. палата отказывается регистрировать договор купли продажи, так как признает только договоры созданные после 1999, и отправляет в суд. Прошу выслать мне форму искового заявления в суд о признании этого договора. Я являюсь дочерью.

Скажите пожалуста а договор купли продажи отдаётся сразу в регистрационной палате или когда будут готовые документы рег. палата забирает все три договора для оформления документов какони выдаются с регистрационной палаты.

Квартира приватизирована, у меня в собственности с 1997 г. есть только договор купли-продажи, не зарегистрирована в рег. палате обязательно ли регистрировать ее рег. палате?

Квартира куплена в браке, сейчас брак расторгнут, есть только договор купли-продажи, в рег. Палате ещё не зарегистрирована. Возможно ли сейчас оформить дарственную на мать? Необходимо или нет для этого регистрировать квартиру в рег. палате? Спасибо.

Хочу получить налоговый вычет за покупку квартиры (1995 год), договор купли-продажи. На договоре стоит штамп регистрации БТИ, тогда ещё не было Регистрационной палаты. Обязательна ли регистрация в рег. палате для данной процедуры?

Квартира приватизирована в 1993 году через бюро техинвентаризации горисполкома. В то время регистрационной палаты еще не существовало. Нужно ли сейчас проводить через палату договор приватизации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приходит имущественный налог на проданный гараж в 2015 году. Продан по договору купли-продажи, зарегисированным в рег. палате (договор с оригинальной печатью рег. палаты)

Я купила квартиру, оформила договор купли-продажи. Продавец предоставил мне свидетельство права на квартиру от 18.03.2014 года без обременений, рег палата выдала справку из ЕГРП, что квартира чистая (без арестов и обременений). 6 мая сдали документы в рег палату на регистрацию, а 21 мая мне сообщили что квартира под арестом от 1501.2014. Регистрировать квартиру отказываются. Сейчас при остановка до 21.06.2014 Что мне делать, каковы мои действия? Я так понимаю это вина регпалаты.

Нужно ли её сначала зарегистрировать в рег палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение