Бывшая партнерша подает на алименты на двух детей, я безработный - как урегулировать их размер?

• г. Владивосток

Бывшая подала на алименты (2 детей), в браке не были, дети на меня не записаны (не захотела сама - у матери одиночки больше льгот), сейчас разошлись, подала официально на алименты - в размере 10 000 рублей на ребенка (20 000 общая) в месяц, я а не работаю. Алименты платить не отказываюсь, но в таком размере, как умешьть его.

Ответы на вопрос (1):

Если вы официально не работаете то с вас могут взыскать алименты в твердой денежной сумме. Размер конечно завышен. Вам нужно написать возражения на исковое заявление в котором указать свое тяжелое материальное положение, отсутствие работы и т.д.

Спросить
Пожаловаться

С "бывшей" женой мы разошлись 6 лет назад (официально в браке не были) у нас двое несовершеннолетних детей (дети записаны на меня). Она подала на алименты и у меня удерживали 35% из заработной платы. В 2019 году я ушёл со службы по выслуге лет. Алименты удерживают из моей пенсии также в размере 35%. Однако с детьми общаться запрещает. В апреле 2021 года в новой семье у меня рождается ребёнок который также записан на меня (официально не в браке), однако на алементы на третьего ребёнка не подавали. Сейчас бывшая жена подала на меня иск на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме. Официально я не трудоустроен единственный официальный доход это моя пенсия. Подскажите какие доказательства необходимо предоставить к вощражению.

Меня зовут иван у меня такая проблема... Гражданская бывшая жена подала на алименты у меня двое детей офицально не работаю я.

Что может быть. Да дети на меня не записаны она мать одиночка.

Я был в гражданском браке. Родилась дочь, записана на меня и фамилия моя. С женой разошлись хочу платить официально алименты. Куда идти, как платить? Работаю официально.

Мать-одиночка, у ребенка в свидетельство о рождении толко записана мать, отец не записан и отчество не записано у ребенка. Положено ли матери-одиночки налоговый вычет и какие льготы и пособия пложены?

Мой муж платит алименты сыну, 8 лет, от предыдущего брака. Размер 25% от дохода. Я сейчас беременна, официально трудоустроена, но доход не большой 15 000 в месяц. Доход мужа 40 000 рублей. Бывшая жена сейчас официально во втором браке и уже имеет ребёнка в этом браке, возрастом до 1 года. Возможно ли уменьшение выплат алиментов сыну от предыдушего брака после рождения нашего общего ребёнка, до какого размера и только через суд или и заявления в бухгалтерии длостаточно?

Хотела б узнать, от первого брака у меня ребенок, и мы разошлись, потом жила в гражданском браке и родила второго ребенка, сейчас с детьми живу сама, нахожусь в декрете, получаю 8000 тыс. руб в месяц, на алименты не подавала, могу ли я подать документы что б быть как мать одиночка. В свидетельствах о рождении у обоих детей отцы записаны!

Бывшая подала на алименты, я не работал в августе. Какой должен быть размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил в гражданском браке 2 общих детей?4 года назад разошлись бывшая сейчас подала на алименты на обоих детей но недавно я узнал что 1 ребенок не мой она мне сама об этом сказала... вопрос как быть я нехочу платить алименты на не своего ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение