Бывшая партнерша подает на алименты на двух детей, я безработный - как урегулировать их размер?

• г. Владивосток

Бывшая подала на алименты (2 детей), в браке не были, дети на меня не записаны (не захотела сама - у матери одиночки больше льгот), сейчас разошлись, подала официально на алименты - в размере 10 000 рублей на ребенка (20 000 общая) в месяц, я а не работаю. Алименты платить не отказываюсь, но в таком размере, как умешьть его.

Ответы на вопрос (1):

Если вы официально не работаете то с вас могут взыскать алименты в твердой денежной сумме. Размер конечно завышен. Вам нужно написать возражения на исковое заявление в котором указать свое тяжелое материальное положение, отсутствие работы и т.д.