Спросить бесплатно

Могу ли я встать на биржу труда находясь на сроке беременности 20 недель?

Последнее официальное место работы в гос учреждении, уволена по собственному желанию более года назад.

вопрос №2876224
прочитан 799 раз

Да, можете встать на учет в центр занятости.

Дополню.

Снимитесь с учета в службе занятости за пару недель до родов, чтобы получить в органах соц.защиты единовременное пособие при рождении ребенка и потом с даты рождения ребенка до достижения им возраста полутора лет получать ежемесячное пособие.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Владеева Мария Сергеевна:

Вы можете работать в любом месте, где не требуется диплом о законченном образовании медсестры. Если вы хотите при этом работать именно в медицинской сфере, то вариантов, думаю, немного.


юрист Сотскова Валерия Валерьевна:

Добрый день. Елена, на бирже труда Вам абсолютно правильно сказали.... Поэтому Вам придется выбрать - либо Вы потеряете пособие, либо отпуск.


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

Требования правомерны., если у вас в трудовой книжке есть запись о работе в ИП. Если такой записи нет, то тем, кто до обращения в центр занятости не работал год и больше,


адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Здравствуйте. Почему Вы сразу признаете иск? Вам необходимо доказать доход семьи до развода и сейчас с учётом алиментов, ребенок имеет право на содержание, сравнимое с периодом до развода.


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Уходите в отпуск по БиР.С него не удерживается НДФЛ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X