Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Должности госслужбы без конкурса

Можно ли назначить на должность госслужбы без конкурса если я замещал эту должность на время декретного отпуска основного должностного лица, а основной работник увольняется...?

vip
вопрос №2876331
прочитан 2268 раз

Елена в соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в вашем случае конкурс не проводится:

3) при заключении срочного служебного контракта;

5) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)

Поэтому если основной работник увольняется, то на освободившуюся вакансию для заключении контракта на постоянной основе будет проводиться конкурс, в котором будете участвовать и вы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст.22 ФЗ О государственной гражданской службе:

2. Конкурс не проводится:

1) при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий "руководители" и "помощники (советники)";

2) при назначении на должности гражданской службы категории "руководители", назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

3) при заключении срочного служебного контракта;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 57-ФЗ в пункт 4 части 2 статьи 22 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4) при назначении гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 28, частью 1 статьи 31 и частью 9 статьи 60.1 настоящего Федерального закона;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 июня 2013 г. N 116-ФЗ пункт 5 части 2 статьи 22 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

5) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе.

Статья 28. Перевод на иную должность гражданской службы или перемещение

1. Перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, в том же государственном органе, либо перевод гражданского служащего на иную должность гражданской службы в другом государственном органе, либо перевод гражданского служащего в другую местность вместе с государственным органом допускается с письменного согласия гражданского служащего.

2. Гражданскому служащему, который по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением не может исполнять должностные обязанности по замещаемой должности гражданской службы, предоставляется соответствующая его квалификации и не противопоказанная по состоянию здоровья иная должность гражданской службы.

3. В случае отказа гражданского служащего от перевода на иную должность гражданской службы либо отсутствия такой должности в том же государственном органе служебный контракт прекращается, гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы в соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 33 настоящего Федерального закона.

4. Не является переводом на иную должность гражданской службы и не требует согласия гражданского служащего перемещение его на иную должность гражданской службы без изменения должностных обязанностей, установленных служебным контрактом и должностным регламентом.

ГАРАНТ:

Поэтому конкурс в Вашем случае не проводится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дополню. Конкурс не будет проводиться если вы включены в кадровый резерв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каковы последствия назначения на вакантную должность госслужбы без конкурса?

вопрос №10705892
прочитан 148 раз

Последствий особо никаких только плюсы к примеру не будете проходить установление соответствия должности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая ответственность за нарушение закона?

вопрос №10705986

Смотря что нарушат а так по ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотрите закон о государственной гражданской службе. Ответственности по сути нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Произошло нарушение процедуры назначения на должность госслужбы - без конкурса, когда такой конкурс должен быть.

вопрос №10706071

Зависит от того на какую должность вы шли, и по какому контракту. Если на срочный контракт, то конкурс не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть срочный служебный контракт на период нахождения в декретном отпуске. А потом происходит назначение на вакантную должность на постоянной основе без срока, и без конкурсных процедур.

вопрос №10706123

А вот тут нарушение. Если вакантная должность на постоянной основе, то только через конкурс. Нормы регулируются законом о госслужбе в данном случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ну так и какая ответственность? Я знаю что нарушение есть!

вопрос №10706157

В вашем случае при заключении срочного контракта вы были включены в кадровый резерв организации.

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" в вашем случае конкурс не проводится:

3) при заключении срочного служебного контракта;

5) при назначении на должность гражданской службы гражданского служащего (гражданина), включенного в кадровый резерв на гражданской службе.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 116-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата "при заключении срочного контракта вы были включены в кадровый резерв организации." нет, не был включен в кадровый резерв. Назначение было из временной должности. Конкурса не было. Какая ответственность за это нарушение?

вопрос №10706289

Такого понятия как "временная должность" не существует. Тем более - на государственной гражданской службе. Вместе с тем, на государственной гражданской службе бывают должности, для которых конкурс не предусмотрен. Например, это высшая категория должностей. Если кадры назначили на должность для которой предусмотрен конкурс, прокуратура выявит это при очередной проверке, внесет представление. Руководитель кадрового органа назначит проверку по итогам которой виновное лицо понесет ответственность согласно Трудовому кодексу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение