Возможно ли уголовное дело против фельдшера за халатность, если им уже вынесено административное взыскание, и дело до этого не возбуждало следственный комитет? Рассмотрение дела Росдравнадзором, повышение до суда

• г. Ижевск

Могут ли завести уголовное дело по статье халатность фельдшеру, если ему уже вынесено административное взыскание. И до этого следственный комитет невозбудил это дело. На данный момент дело расматривает росдравнадзор. Может ли он передать дело в суд и могут ли фельдшера уволить?

Ответы на вопрос (2):

Фельдшера можно будет уволить тогда,когда появится приговор вступивший в законную силу

Все зависит от того, если в действиях фельдшера состав преступления.