Гражданка х проработала в должности медицинской сестры детской поликлиники 20 лет, | Омск

Вопрос №287673

Гражданка х проработала в должности медицинской сестры детской поликлиники 20 лет, впоследствии, получив педагогическое образование, была переведена на должность педагога здорового отделения в той же поликлинике. Общий стаж трудовой деятельности в одном учреждении у гражданки х равен 30 годам. Имеет ли она право на пенсию за выслугу лет?

Ответы на вопрос:

Увы. При назначении пенсии за выслугу учитывается не стаж работы в одном учреждении, а стаж работы на определенных должностях в определенных учреждениях. И учитывается именно стаж работы по определенному виду деятельности. Суммирование стажа для педагогов и медицинских работников не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686487

Надо ли оформлять доверенность на ребенка при перелете в Крым, если летят сестренки (старшей 26 лет, младшей-11)

Ответы на вопрос:

Закон не требует в таких ситуациях оформлять какие-то доверенности. Достаточно иметь при себе личные документы, свидетельство рождении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686538

Скажите пожалуйста адрес, где подать заявление на развод, я живу в Центральном районе по ул. Герцена.

Ответы на вопрос:

Заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика

В данном случае Ваш адрес не имеет значения

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Заявление подается по месту жительства ответчика

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686700

Если участок под окнами приватизирован но не огорожен. Имеют ли право люди не проживающие в этом доме ставить там машину под окна.

Ответы на вопрос:

Собственник вправе требовать устранения нарушения своих прав, Если участок не огорожен и не содержит Никаких опознавательных знаков, люди могут ставить машину Там просто по незнанию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687222

Какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры когда собственнику 70 лет?

Ответы на вопрос:

Никаких проблем возникнуть не должно при продаже квартиры, даже если собственнику 70 лет. Подпишите договор и обратитесь в рос реестр.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Возраст не является препятствием для совершения сделок с собственным имуществом, поэтому в тексте Вашего вопроса никаких сложностей нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае проблем не должно возникнуть по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687285

Можно ли отменить заочное решение если после искового заявления получил определение с отказом.

Ответы на вопрос:

Непонятно какое определение Вы получили, нужно смотреть все документы, которые у Вас на руках. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Лично я ничего не поняла. Отменить заочное решение, если получил определение

Так что Вы получили? Заочное решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований или Определение суда?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Отменить заочное решение можно в установленном законом порядке, определение суда отменить может вышестоящий суд по частной жалобе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете подать частную жалобу на определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда в суд апелляционной инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Я правильно понимаю, что после вынесения заочного решения... вы подавали заявление об отмене заочного решения и вам отказали? Тогда, в этом случае, вам необходимо подавать частную жалобу... Обращаю ваше внимание, что отменить могут только в случае, если пропуск судебного заседания был вызван уважительной причиной и одновременно с этим у вас имеются доказательства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687339

Сначала получила заочное решение суда. Потом подала заявление об отмене заочного решения, но получила определение суда с отказом отмены заочного решения. Что делать, если не знал о времени заседания по отмене заочного решения, где мог пояснить причину отсутствия на заседании первой инстанции и дополнительные сведения по

делу.

Ответы на вопрос:

Данное определение суда можно обжаловать, подав частную жалобу в течение 15 дней, либо восстанавливать сроки и подавать апелляционную жалобу на решение. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Подавайте частную жалобу в суд следующей инстанции ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

Цитата:
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687460

Я должна в четырёх микро займах потеряла работу нечем платить поступают звонки с угрозами слушать не хотят что мне делать?

Ответы на вопрос:

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Отправляйте коллекторов в суд. В случае угроз, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если коллекторы угрожают Вам, то пишите на них заявление в полицию. Говорите им, чтобы обращались в суд, там будете решать все вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Предложите кредиторам решать вопросы по долгам в суде. Это будет лучший выбор для Вас. На угрозы и звонки подавайте заявления в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687563

Мы живем в 5 этажном доме под окнами у нас огороды. Нужно ли нам устанавливать приборы учета на каждый огород или можем платить тариф за сотку? Есть ли какой-нибудь закон чтоб платить за сотку?

Ответы на вопрос:

У Вас должен быть договор с "Водоканалом", в котором прописаны тарифы, включая площадь полива по нормативам. Обратитесь в "Водоканал"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Земля которой вы пользуетесь она скорее всего вам не принадлежит она муниципальная если я правильно понял вы не ее собственник значит в платить ни чего не надо вы не законно растите свой огород.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение