Возможно ли получить субсидию на покупку отдельного жилья при продаже доли в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

В отдельной 2-х комнатной квартире 43,5 м 2 зарегистрированы дядя и племянница (моя дочь, совершеннолетн.), собственность оформлена по 1/2 доли. Дядя сам не проживает, а поселил в свою комнату пасынка с семьей (3 чел.), без регистрации. Дочь в создавшихся условиях (с чужими людьми) жить не хочет и предлагает дяде купить ее 1/2 доли. Понятно, что случай не подходит под расселение коммунальной квартиры, но в данной ситуации возможно ли дочери получить субсидию на покупку отдельного жилья при продаже своей доли дяде. На очереди никто не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно. У вас не коммунальная квартира а отдельная квартира в общедолевой собственности. Можете продать свою долю, предварительно предложив выкупить сособственнику.