Скажите в какие сроки Апелляционный суд выносит решение, после подачи обжалования на решение районного суда, о взятие под стражу. | Киев

Вопрос №287698

Скажите в какие сроки Апелляционный суд выносит решение, после подачи обжалования на решение районного суда, о взятие под стражу.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
22.10.2005, 15:43

Как правило в течение одного месяца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12730746

Как разменять частный дом, если я являюсь владельцем 1/3 части?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Харьковотзывов: 1 314ответов: 2 748
21.06.2017, 13:32

К сожалению для Вас Вы заставить продать совладельцев свои доли никак не заставите, даже через суд, напротив, они, при определенных обстоятельствах в порядке ст.365 ГК Украины могут принудительно выкупить Вашу. Но Вы можете попытаться продать свою часть.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12573998

Я просматривала порнографичные ролики, но вдруг выскочило окно в котором было сказано то я оштрафована за просмотр этих роликов, и то если в течении 6 часов я не принесу указанную сумму ко мне в дом придет группа захвата. Помогите.

Ответы на вопрос:

Долганова Е. В.
Адвокат г. Архангельскотзывов: 55ответов: 90
23.05.2017, 22:36

на сайте вас не могут привлечь к ответственности за просмотр какого-либо контента. Подобные действия являются попыткой мошенничества с целью получения от вас денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 007ответов: 208 250
23.05.2017, 22:38

Это обычные мошенники, поэтому никакая группа к вам не придет, ну а для разблокирования компьютера придется обращаться к специалисту, если сами не сможете это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12601395

Хочу получить комнату в общежитии поскольку моя мать выгоняет меня с дома, что мне делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
29.05.2017, 12:58

Если вы там зарегистрированы или у вас есть доля в квартире, где вы проживаете, то вас никто не вправе выгонять. Обратитесь к участковому.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 358ответов: 72 031
29.05.2017, 13:01

Оля. Смотря кому принадлежит данное общежитие. Если городу, то необходимо обратиться в местную администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киевотзывов: 151ответов: 309
29.05.2017, 22:12

Если Вы имеете регистрацию в данном адресе, то выписать Вас из дома можно только по решению суда. В судебной практике по данному вопросу часто рекомендуют устанавливать порядок пользования жилыми помещениями в судебном порядке. Выгнать Вас из дома никто не имеет права.

Только в случае если Вас не будет в данном адресе 1 год и более, суд может принять по иску Ваших родственников решение о выписке из дома.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12401305

Как вернуть деньги ошибочно переведённые на чужую карту Ощадбанка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
10.04.2017, 13:07

Необходимо написать непосредственно в банк заявление об этом о том что ошибочно перевели деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
10.04.2017, 13:37

Пишите заявление на имя банка, что деньги переведенные на карту и пишите номер, переведены ошибочно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
10.04.2017, 13:53

Если допустили ошибку Вы, то напишите заявление об ошибочном переводе и возврате средств. Нужно это делать до гарантированного срока зачисления денежных средств на счёт банковской карты, обычно это 1 день.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12401584

Я написала.. при мне позвонили владельцу карты. Там неадекватная бабушка.. говорит Ничего не получала. Начальник отдела банка сказал что будут выяснять дальше. Каковы мои действия? Может заявление в милицию написать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
10.04.2017, 13:51

Виктория. Милиция ничем не поможет.

Нужно обращаться в суд и взыскивать деньги из чужого незаконного владения, как неосновательное обогащение

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
10.04.2017, 13:52

Виктория! Берите справку с банка об этом переводе и получателе денег. Обращайтесь в суд с иском - взыскивайте деньги. Только, боюсь, Вам сведения о получателе в банке могут не дать, так что через полицию придется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 2 599ответов: 5 150
10.04.2017, 13:55

Если добровольно получатель не вернет деньги-то только через суд будете взыскивать как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12540295

Мою знакомую сняли с поезда, везла 12 пачек паглюфенала закрыли в участке уже четвёртый день насколько это правомерно.

Ответы на вопрос:

Замятина О. А.
Юрист г. Уфаотзывов: 8 210ответов: 18 060
17.05.2017, 13:31

Не исключено что все правомерно, если хотите помочь знакомой, занимаете ей адвоката, который разберётся в этом деле.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12447171

Я являюсь гр. Украины, приехала в Москву на 60 дней, что необходимо сделать для прибывания в городе, в рамках закона? И могу ли я посетить еще несколько городов? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
24.04.2017, 22:11

Анна, необходимо оформить регистрацию. Если будете посещать другие города и будете там несколько дней, тоже нужно будет оформлять регистрацию

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
25.04.2017, 12:08

Анна. У Вас будет миграционная карта, которую необходимо зарегистрировать в миграционной службе. И так в каждом городе.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12480315

Я мать одиночка работаю как всегда и все, у меня часто болеет ребенок меня могут с 1 перевести на 0,5 без моего согласия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бердянскотзывов: 497ответов: 1 436
04.05.2017, 19:07

Вас не увольняют, Вам изменяют условия труда и в этом случае Ваше согласие не нужно.

Но Вас должны предупредить об изменении труда за два месяца и ознакомить с приказом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12468038

Если мне 14 и со мной переспит 18 летний, по моему согласию, ему что-то грозит?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
01.05.2017, 11:07

Ему грозит уголовная ответственность

Цитата:
Статья 155 УК Украины

1. Половые сношения с лицом, не достигшим половой зрелости, - наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
01.05.2017, 11:30

Маша. Добрый день. Если еще не переспал, не давайте повода для привлечения друга к уголовной ответственности.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение