Возможные последствия нежелания явиться на суд

• г. Сургут

У меня через 4 дня суд. Будучи пьяным пытался скрыться от сотрудников ГАИ. Попался. На суд нет возможности ехать, да и просто незачем оспаривать свои злодеяния (сам виноват) Что будет если не явится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Александр,

В случае надлежащего уведомления о судебном разбирательстве, если Вы не придете на суд, то заседание сначала отложат, а при повторном неприбытии - вынесут решение без Вашего участия. И не в Вашу пользу.

Всего хорошего

Добрый день!

Можете написать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия и направить его факсом либо отдать в канцелярию суда.