Проблемы с возвратом залога после аренды - как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Арендовала квартиру на время командировки. Предварительно внесла внушительную залоговую сумму хозяйке, на случай нанесения ущерба.

Срок аренды закончен - сейчас не могу оформить акт сдачи, хозяйка не возвращает залог, искусственно выискивая повреждения. Как целесообразнее поступить?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать возмещение залога через суд. Прежде всего надо внимательно изучить ваш договор аренды. Акт приема - указывать с чем несогласны. Сделать фото квартиры.