Суд признал законным решение о регистрации брака между Колобковой и Поповым, несмотря на то, что в день предполагаемой регистрации Попов скончался. Необходимо выяснить, проходит ли регистрация брака

• г. Казань

Колобкова и Попов состояли в фактических брачных отношениях. Попов, находясь на диагностическом обследовании, в присутствии главного врача больницы и юриста 20 июля 2007 года составил заявление с просьбой официально зарегистрировать их брак с Колобковой. С таким же заявлением в орган ЗАГС обратилась и Колобкова. Заявления указанных граждан были приняты и регистрация брака была назначена на 21 августа 2007 года. Однако в этот день Попов скончался. Колобкова обратилась в суд с заявлением об установлении факта регистрации брака. Суд удовлетворил заявление.

Оцените законность решения суда. Какова процедура регистрации брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксюша, здесь Вам не пункт помощи студентам-двоечникам! Сюда идут действительно с серьезными, жизненными вопросами. А ну-ка, решаем задачку сами и присылаем мне версию решения. Я оценю Вашу компетентность в области семейного права