Отказ от алиментов - как взыскать задолженность бывшего мужа?

• г. Калининград

Бывший муж не платит алименты на сына (по решению суда) уже почти 2 года,. недавно получила бумагу с его города, от приставов, где мне предлогали отказаться от алиментов, т.к. он платит самостятельно (что не правда).. как мне получить долг по алиментам?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление в ОСП в котором находится исполнительное производство и указать, что:

1. алименты не выплачиваются, чем нарушаются Ваши права и права несовершеннолетнего ребенка

2. Приставы бездействуют, что также приводит к нарушению Ваших прав.

Вы требуете:

1. Вынести Постановление об установлении размера задолженности

2. Произвести розыск имущества и денежных средств должника на счетах в кредитных организациях

3. Принять обеспечительные меры- ограничить выезд должника за пределы РФ

4. Предупредить должника об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов

5. Обратить взыскание по задолженности на имущество должника

Предупредите, что в случае неисполнения, Вы будете вынуждены обращаться с жалобами в УФССП региона, ФССП, Прокуратуру а также обращаться в суд с иском о признании незаконным бездействия пристава