Сбитый парень на пешеходном переходе требует компенсацию - каковы возможные последствия для моего мужа?

• г. Бирск

Мой муж сбил парня 19 лет на пешеходном переходе, у панря травмы легкой тяжести (гематома на голове и легкое сотрясение), сразу после ДТП была вызвана скорая, но в больницу его не положили. На след день он сам лег в больницу на лечение, после он попросил 100 тыс., мы конечно же отказались... хотим решить все через суд. Что моему мужу грозит в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Грозит лишение прав.

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Примечания:

1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

А также судебный иск о взыскании с мужа компенсации морального и материального вреда. Ваш муж грубо нарушил ПДД, сбив пешехода на пешеходном переходе. Думаю. наказание ему будет максимальное.

Спросить
Пожаловаться

За возмещением ущерба пусть обращается в страховую, в которой муж застрахован Если считает, что ему причинён моральный - в суд пусть идёт, доказывает.. толко ему про это говрить не нужно, отказали и отказали.

Спросить
Пожаловаться

20 апреля вечером мой муж переходил дорогу на пешеходном переходе. Водитель автомобиля проигнорировал знаки. В результате чего, мой муж был сбит данным автомобилем. Водитель с места дтп не скрылся. Была вызвана скорая, супруга положили в стационар, производили лечение. Были зафиксированы травмы, садины, ушиб позвоночника, ушиб головы, ушиб коленного и локтевого сустава. Водитель предлает решить все мирным путем. На какой размер компенсации может расчитывать муж. Республика Башкортостан. Город Башкортостан.

Мой муж сбил на пешеходном переходе человека переходящего на запрещающий красный свет для пешеходов, пострадавший получил травмы и сотрясение мозга, что грозит мужу? Скорая сразу увезла пострадавшего, с дтп не уехал, отобрали права, дали временные на 2 мес, свидетелей было 4 чел. все дали показания, что пострадавший бежал на запрещающий светофор.

Мой муж на пешеходном переходе, на самокате сбил мальчика 8 лет, скорая госпитализировала ребенка, сотрясение мозга, больше никаких повреждений нет. Ребенок будет выписан из больницы через 7 дней. Что грозит мужу? Уголовное дело будут заводить? Родители мальчика никаких претензий к нам не имеют, затраты на лечение мы возместили.

Мой муж вчера сбил пешехода на пешеходном переходе со сфетофором. Вызвали ГАИ и скорую. Скорая увезла потерпевшую в больницу. У нее легкие ушибы и сотрясение мозга. Что нам делать, с чего начать? ТСегодня был в больнице у потерпевшей, она неохотно разговаривает. Какое грозит наказание?

Муж сбил девушку на пешеходном переходе. Девушка после оказания помощи была отпущена домой. Зафиксировано лёгкое сотрясение мозга. Но её подруги, попросили врачей, чтобы те написали, что ей требуется пластика лица, хотя там только рассечение брови и маленькие садины. Что грозит мужу в худшем случае? У нас ребёнок инвалид, тоже скоро операция.

Сбил человека на пешеходном переходе с средней тяжестью и легкой тяжести, (короче у него гематома на голове) хотя он переходил пешеходный переход по диагонали я ехал со скоростью 30 км/ч и начал тормозить так как было скольско я пакотился! У меня ни одного штрафа, первый раз папал в дтп! что будет водителю?

Сбил пешехода на переходе, куча свидетелей, отвез его сам в больницу, врач после всех проверок и анализов сказал легкое сотрясение мозга, на выбор врача пострадавший лег в больницу, врач сказали 3-4 дня лежать, медикаменты все бесплатные. Предложил пострадавшему решить мирно, он озвучил очень большую сумму, я ему предложил меньше, т.к степень тяжести травмы легкая, он отказывается. Как мне поступить и что мне будет в данном случае? Заранее спасибо. Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок 9 лет с однокласниками возвращался из школы без взрослых, на пешеходном переходе его сбила машина. Травмы лёгкой степени. Что нам грозит как родителям?

Меня сбили на пешеходном переходе, водитель скрылся. В результате я получила травмы легкой тяжести, а собаку мою сбили насмерть. Что я могу предъявить водителю.

Попала в ДТП наехал автобус на пешеходном переходе, 9 дней лежала в больнице сотресения мозга 3 степени, ушибы, гиматомы переломов нет, сейчас говорят что травмы легкой степени, за рулем был наемный водитель работающий у ИП. Договорились что даст 50 тыс руб, но вот прошел 1 месяц отдал только 10 тыс. В какие сроки я смогу подать заявление в суд? И будет ли смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение