В общем, что вы посоветуете для тех, у кого есть небольшие сбережения, скажем, в немецких марках?

• г. Санкт-Петербург

Слышал что в европейских странах переходят на валюту евро и будет нынешняя валюта обмениваться.

В связи сэтим у меня ряд вопросов.

1. Будут ли установлены сроки обмена?

2. После обмена старая валюта прекратит хождение?

3. Для российского гражданина все сведется к походу в обменник или будут другие возможности обменять без потери пресловутого комиссионного сбора?

В общем, что вы посоветуете для тех, у кого есть небольшие сбережения, скажем, в немецких марках?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Как адвокат-международник,12 лет работающий с немцами,могу Вам посоветовть положить имеющиеся у Вас ДМ на счёт в Сбербанке. Знаю, по информации от клиентов, что он таковые открывает уже сейчас. Наличные Евро сможете получить в следующем году.В этом

выплачивают только немецкие марки, но их лучше не брать,

так как эта валюта доживает последние дни, а поменять в нашей стране такие деньги всегда проблема. Или сразу меняйте на доллары, или ждите новых Евро. Мой Вам совет!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев