В общем, что вы посоветуете для тех, у кого есть небольшие сбережения, скажем, в немецких марках?

• г. Санкт-Петербург

Слышал что в европейских странах переходят на валюту евро и будет нынешняя валюта обмениваться.

В связи сэтим у меня ряд вопросов.

1. Будут ли установлены сроки обмена?

2. После обмена старая валюта прекратит хождение?

3. Для российского гражданина все сведется к походу в обменник или будут другие возможности обменять без потери пресловутого комиссионного сбора?

В общем, что вы посоветуете для тех, у кого есть небольшие сбережения, скажем, в немецких марках?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Как адвокат-международник,12 лет работающий с немцами,могу Вам посоветовть положить имеющиеся у Вас ДМ на счёт в Сбербанке. Знаю, по информации от клиентов, что он таковые открывает уже сейчас. Наличные Евро сможете получить в следующем году.В этом

выплачивают только немецкие марки, но их лучше не брать,

так как эта валюта доживает последние дни, а поменять в нашей стране такие деньги всегда проблема. Или сразу меняйте на доллары, или ждите новых Евро. Мой Вам совет!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Облагается ли налогом продажа валюты?

Есть небольшие накопления в валюте, планирую обменять на рубли, но слышал, что придётся платить налог с продажи.

Я хочу оформить самозанятого чтобы продавать добытую мной игровую валюту и платить налог как самозанятый. Валюта продается через биржу игровых валют g2g и выводится через payoneer. Куда в таком случае мне нужно будет отправлять чек - в чат с покупателем или в другое место?

Здравствуйте, вопрос такой. Банки используют код валюты 810 - это валюта обесценена в 2004 году. И сейчас у нас валюта 643 код. Но банки используют код 810. Как их поймать и заставить произвести обмен валют 1 к 1000? Какими законами опираться.

Банк отказал в обмене валют, сслылаясь, на то, что для обмена иностранной валюты нужен паспорт, а у меня было только временный вид на жительство, подскажите законно ли было?

Кто устанавливает курс обмена «экзотических» валют в банках РФ? Имеет ли банк право отказать в обмене подобной валюты?

При обмене иностранной валюты в Сбербанке 1/3 суммы иностранной валюты показалась кассиру подозрительной и была послана на экспертизу. Надеюсь конечно, на лучшее, но если валюта окажется на самом деле поддельная, какие санкции меня ожидают? Ведь я сам не занимаюсь изготовлением подделки. Эта валюта была мной приобретена в обменном пункте ранее. Будет по этому поводу воздуждено уголовное дело?

Доброго времени суток, уважаемые юристы. Я хочу создать сайт, основой которого будет розыгрыш денежных призов. Для участия в розыгрыше надо будет покупать виртуальную валюту и выигрыш так же будет начисляться в виртуальной валюте. Но я хочу сделать вывод данной валюты в реальные деньги. Будет ли данный вариант розыгрыша попадать под закон о лотереях, то есть, будет ли он считаться незаконным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу выдали деньги в российских рублях на командировку в Белоруссии там он перевел деньги по курсу в Беларуси в белорусские рубли. Вызвали в командировке срочно и не было времени и пунктов обмена обменять деньги обратно на российские рубли Может ли Мой муж вернуть деньги в Белорусской валюте? Если нет то так как курс упал то естественно деньги он потеряет при обмене валюты. Как не потерять свои личные деньги и как правильно оформить все расходы и компания должна учитывать ли потерю при обмене валют?

Хочу купить Биткоины и попробывать по продавать их и другую криптовалюту с целью заработать немного денег. Слышал, что есть письмо Центробанка о признании криптовалют-денежными суррогатами, а вроде как Российская конституция запрещает хождение денежных суррогатов в России. Вопрос-какие последствия может иметь для меня эта деятельность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение