У меня следующий вопрос: земельный участок был выделен для строительства некапитального сооружения, | Улан-Удэ

Вопрос №287735

У меня следующий вопрос: земельный участок был выделен для строительства некапитального сооружения, однако на его месте возвели капитальное, но не могут получить на него право собственности, т. к земля использовалась не по назначению. Можно ли теперь переоформить право аренды земельного участка под некапитальное сооружение на право аренды под капитальное строительство, чтобы в дальнейшем оформить на это строение право собственности, и каким образом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 13ответов: 107
29.10.2005, 20:40

В данном случае заключение нового договора аренды проблематично, скорее всего участок будет отобран в связи с нецелевым использованием и обрезанием снести строение за счет арендатора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687082

Тарифная ставка не должна быть меньше прожиточного минимума в нее входят какие либо надбавки северные, районы или голая тарифная ставка должна выплачиваться согласно ТК.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 002ответов: 208 236
13.06.2017, 20:09

Тарифная ставка никак не связана с прожиточным минимумом, поэтому она не содержит не районный, ни северный коэффициент, ни какие-либо другие составляющие. Она может даже быть меньше минимального размера оплаты труда, поскольку тарифная ставка Это только часть заработной платы которая представляет собой абсолютный размер оплаты труда за единицу рабочего времени работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687150

Тарифная ставка должна быть не меньше прожиточного минимума а как считается надбавки какие либо входят в тарифную ставку или считается голая тарифная ставка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 602ответов: 58 334
13.06.2017, 18:51

Тарифные ставки на территории России, привязаны к прожиточному минимуму, от минимальной заработной плате на территории России, или в соответствующем регионе, если в регионе она выше чем в среднем по России

В 2017 году МРОТ в Республике Бурятия установлен в размере 7500 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626516

Хотим узнать что за закон о переселении с районов. Мама живет в Баргузинском районе, это Республика Бурятия. Хотим перевезти ее в город Улан-Удэ, это столица Бурятии. На что мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 34 854ответов: 96 574
02.06.2017, 08:04

Обратитесь письменно в администрацию по прописке за разъяснением. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12569410

Может ли налоговая снять со счета пени по налогу? Сам налог оплачен с просрочкой

.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 12 339ответов: 35 052
23.05.2017, 09:23

Налоговая инспекция не может без судебного решения взыскивать пени. При наличии решения суда могут взыскать безакцептном порядке через судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
23.05.2017, 09:25

Без судебного решения снимать деньги со счета налоговая не может. Снятие денег со счета может производиться только через Федеральную службу судебных приставов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12731086

Опоздали на поезд! Заказала планисферы в гостевом доме, не знаю города потому и заказала, уточнила время отправки моего проезда, но мы опоздали, пришлось сдать б леты и покупать новые, что бы не опоздать на самолёт, пришлось доплатить более 20000, могу ли возместить ущерб с ГД.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 239ответов: 49 554
21.06.2017, 12:02

НО в данном случае возместить ничего не получиться, поскольку опоздание не считается уважительной причиной того что Вы не смогли поехать на поезде, к сожалению, ничего не получиться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Сушков М.В.
Юрист г. Кандалакшаотзывов: 26 230ответов: 77 012
21.06.2017, 12:02

А что такое ГД? Если вы опоздали на поезд по вине других лиц, то вы конечно можете взыскать с них ущерб в рамках статей 15, 1064 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
21.06.2017, 12:04

Нет, не можете. Опоздание человека это не относится к уважительным причинам.

Нужны веские доказательства: на вас напали и ограбили, похитили вещи и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Салтанов Д.В.
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 14ответов: 92
21.06.2017, 17:59

Не успеть на поезд далеко не так страшно, как на самолёт. В течение трёх часов после отправления пассажир может оформить себе билет на другое время или дату, компенсировав стоимость плацкарты (цена ж/д билета складывается из трёх частей: стоимость билета, стоимость занимаемого в вагоне места— плацкарты и тарифная часть). Стоимость плацкарты зависит от категории вагона и обслуживания.

Если вы опоздали на посадку в поезд на станции отправления не более чем на 12 часов, то вы имеете право возобновить действие своего билета на другой поезд с доплатой стоимости плацкарты или получить обратно стоимость проезда за вычетом стоимости плацкарты (п. 13 м Правил перевозки). В случае опоздания по болезни или в результате несчастного случая срок опоздания может составлять до 5 дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12731225

Но трансфер же был от ГД? Они посчитали время и повезли нас.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 239ответов: 49 554
21.06.2017, 12:05

Вам нужно было уточнить про ГД, я подумал, что Вы опечатались и имели в виду железнодорожный транспорт, но в данном случае тогда, можете обратиться к ним с претензией, раз они так отнеслись к своим обязанностям.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 578ответов: 4 569
21.06.2017, 12:05

В этом случае вы можете взыскать ущерб с ГД, если опоздали по их вине. Но в суд необходимо будет предоставить доказательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
21.06.2017, 12:06

Что за ГД? Расшифруйте по нормальному.

Это не у вас ущерб, это перевозчик понес потери, т.к. на свободное место он мог продать еще билет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12547214

Как считается сумма балов за трудовую жизнь.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Набережные Челныотзывов: 3 239ответов: 8 136
18.05.2017, 14:59

На этот вопрос лучше ответят специалисты пенсионного фонда. Обратитесь к ним на личную консультацию или с письменным запросом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12553743

Экспертиза установления в странах.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
19.05.2017, 18:11

В каких странах? Мы Вам можем только про экспертизу ДНК в РФ ответить. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства. Заявляйте ходатайство о назначении ДНК-экспертизы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12559930

Сколько страхователей подключилось к концу 2016 года к кабинету плательщика страховых взносов в рф? и какой процент их общего числа, и процент по уплаченным взносам?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тюменьотзывов: 9 324ответов: 23 642
21.05.2017, 11:08

Мы не отслеживаем, а следовательно и не владеем данной информацией.

Если интересно-ищите в интернете примерные цифры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение