Мой отец хотел бы с моей помощью приватизировать свою двухкомнатную квартиру. | Петропавловск-Камчатский

Вопрос №287739

Мой отец хотел бы с моей помощью приватизировать свою двухкомнатную квартиру. В этой квартире прописаны так же моя сестра и два её сына, проживающих в другом городе той же области. Практически их интересует только прописка. В случае завещания отцом квартиры на моё имя, какие права на неё будут иметь сестра и её сыновня в случае возникновения спорной ситуации?

Ответы на вопрос:

Валерий.

Если я правильно поняла, то квартира еще не приватизирована и вы только собираетесь это сделать.

Согласно ст.2 ЗАКОНА О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РФ N 1541-1

Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе С СОГЛАСИЯ ВСЕХ СОВМЕСТНО

ПРОЖИВАЮЩИХ совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим

Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.

При этом следует учитывать, что временное отсутствие проживающих не лишает их своих прав и обязанностей в отношении этого жилого помещения.

Поэтому участвовать в приватизации имеет право все зарегистрированные. Свой отказ они должны будут изложить только в письменной форме, если дети несовершеннолетние, то органы опеки и попечительства не дадут согласия на отказ детей от приватизации и дети будут включены в число собственников. Квартира делится на равные доли по числу участвующих в приватизации.

Отец может завещать только свою долю. Для признания завещания недействительным нужны основания. Также независимо от имеющегося завещания на обязательную долю наследства имеют право несовершеннолетние дети наследодателя, нетрудоспособные родители и нетрудоспособные иждивенцы наследодателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12682632

Суть проблемы http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10070431/ Как забрать свои деньги без потерь и банк проучить. Я в данный момент не в РФ тел недоступен.

Ответы на вопрос:

Ссылки на сайте неактивны. Мы не можем таким путем знакомиться с вопросом. А чтобы проучить банк - можете написать жалобу в Центральный банк РФ и Роспотребнадзор. Если есть основания - к банку будут применены меры.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Мы на сайте Не переходим ни по каким ссылкам, поэтому если вам нужна помощь обратитесь к юристу. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12682647

Являюсь "счастливым" обладателем долларовой дебетовой карты Visa от Восточного банка. Все было прекрасно, карта принималась в магазинах, банкоматах (Вьетнам, Камбоджа), но не может "любимый" банк позволить клиентам жить спокойно, обязательно придумает какой-нибудь развод! При последнем снятии было списано гораздо больше чем обычно. После обращения в поддержку, группу в Vk, довольно оперативно (всего 10 дней) был получен ответ:

"Уважаемый Клиент!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. С 21.04.2017 валютой расчетов ПО КБ «Восточный» (далее – Банк) с международной платежной системой VISA International (далее – МПС VISA) по транзакциям, осуществленным вне территории РФ, является евро. При оплате товаров и услуг, снятию наличных в кассах и банкоматах, обслуживаемых банками, зарегистрированными вне территории Российской Федерации, происходит двойная конвертация:

 сумма операции конвертируется МПС VISA из валюты операции в валюту расчетов с Банком (с 21.04.2017 – евро) по курсу платежной системы на момент обработки документов по операциям с использованием Карты. При этом Банк не влияет на размеры и сроки установления курса конвертации Платежной системы;

 далее сумма, представленная платежной системой к оплате Банку, конвертируется Банком из валюты расчетов Банка с платежной системой (евро) в валюту счета Клиента по курсу Банка, действующему на дату обработки документов по операциям с использованием Карт, которая может не совпадать с датой совершения операции.

Надеемся на Ваше понимание. С уважением, ПО КБ «Восточный»

Таким образом, не поставив меня в известность и не дав мне возможности снятия либо перевода в другой банк, ПО КБ Восточный в одностороннем порядке поменял условия договора и теперь будет снимать с меня лишние деньги по курсу Банка. Надеюсь доблестный ПО КБ «Восточный» предоставит своим долларовым клиентам возможность вывода средств без потерь в другие банки. Надеюсь на понимание со стороны банка

...

Просто дайте возможность перевести остаток с карты/счета на другую карту/счет без потерь и возместите курсовую разницу за два последних снятия. Если бы вы своевременно предупредили об изменениях в обслуживании карты, я бы спокойно снял остаток в банкомате...

Ваше деяние нарушает сумму и баланс сделки, заставляя Клиента Банка нести расходы, а вы неосновательно обогащаетесь. Обязательства вследствие неосновательного обогащения регулируются главой 60 Гражданского кодекса РФ. В соответствии со статьей 1102 ГК РФ приобретатель обязан возвратить потерпевшему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.

В ЦБ писать бесполезно. Как правильно написать в Роспотребнадзор.

Ответы на вопрос:

Мы не учим как правильно составить заявление в тот или иной орган, а составляем заявления. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если уж Центральный банк Вам не помог, то Роспотребнадзор тем более ничего делать не станет. Банки только ЦБ России боятся.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите своими словами. Вам ни нормы не нужны, ни чего. Только, боюсь, что для жалобы оснований мало. Вы договор свой по карте видели? Если нет договора, то должно быть, например, заявление-анкета. Но где-то Вы должны были расписаться за то, что по Вашей карте применяются такие-то условия. И, как правило, там же, указывается, что изменение условий возможно в одностороннем порядке. А узнавать об изменениях клиенты обязаны самостоятельно через сеть интернет, сайт банка, и т.п. фигню. Писать нам сообщения они не обязываются. Отсюда и такие дела случаются. Надо искать эти документы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуете.

:) Так Вы уже написали заявление.

Просто отправьте его сюда.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

http://rospotrebnadzor.ru/feedback/new.php

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

http://genproc.gov.ru/contacts/prime/

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В ЦБ РФ

Через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров

http://www.cbr.ru/finmarkets/print.aspx?file=files/protection/jurisdiction.html&PID=protection_act&sid=ITM_5177 Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12612171

Мне 14 лет. Сижу в соц. сети в контакте. И тут мне незнакомый человек отправляет свой км... свои гениталии. Из его страницы узнала что ему 26 лет. На фотографию я ничего не ответила. Но хочется узнать, будет ли этому человеку что-нибудь за это если я обращусь в полицию, допустим?

Ответы на вопрос:

В принципе если он не высказывал вам каких либо предложений вступить с ним в половую связь ответственность может быть только за распространение фото материала порнографического характер ч. 2 ст. 242 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12657047

Скажите пожалуйста, моего мужа закрыли в сизо, идёт расследование, статья 322 ч 1! Скажите как долго будут продлять стражу?

Ответы на вопрос:

Дела данной категории расследуются быстро,1-2 месяца. Затем если оставят под стражей состоится суд, который и вынесет решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. При избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в постановлении судьи должны быть указаны конкретные, фактические обстоятельства, на основании которых судья принял такое решение. Такими обстоятельствами не могут являться данные, не проверенные в ходе судебного заседания, в частности результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные в нарушение требований статьи 89 настоящего Кодекса. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, при наличии одного из следующих обстоятельств:

1) подозреваемый или обвиняемый не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации;

2) его личность не установлена;

3) им нарушена ранее избранная мера пресечения;

4) он скрылся от органов предварительного расследования или от суда.

1.1. Заключение под стражу в качестве меры пресечения не может быть применено в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьями 159 - 159.3, 159.5, 159.6, 160, 165, если эти преступления совершены в сфере предпринимательской деятельности, а также статьями 171 - 174, 174.1, 176 - 178, 180 - 183, 185 - 185.4, 190 - 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, при отсутствии обстоятельств, указанных в пунктах 1 - 4 части первой настоящей статьи.

2. К несовершеннолетнему подозреваемому или обвиняемому заключение под стражу в качестве меры пресечения может быть применено в случае, если он подозревается или обвиняется в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления. В исключительных случаях эта мера пресечения может быть избрана в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления средней тяжести.

3. При необходимости избрания в качестве меры пресечения заключения под стражу следователь с согласия руководителя следственного органа, а также дознаватель с согласия прокурора возбуждают перед судом соответствующее ходатайство. В постановлении о возбуждении ходатайства излагаются мотивы и основания, в силу которых возникла необходимость в заключении подозреваемого или обвиняемого под стражу и невозможно избрание иной меры пресечения. К постановлению прилагаются материалы, подтверждающие обоснованность ходатайства. Если ходатайство возбуждается в отношении подозреваемого, задержанного в порядке, установленном статьями 91 и 92 настоящего Кодекса, то постановление и указанные материалы должны быть представлены судье не позднее чем за 8 часов до истечения срока задержания.

4. Постановление о возбуждении ходатайства об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит рассмотрению единолично судьей районного суда или военного суда соответствующего уровня с обязательным участием подозреваемого или обвиняемого, прокурора, защитника, если последний участвует в уголовном деле, по месту производства предварительного расследования либо месту задержания подозреваемого в течение 8 часов с момента поступления материалов в суд. Подозреваемый, задержанный в порядке, установленном статьями 91 и 92 настоящего Кодекса, доставляется в судебное заседание. В судебном заседании вправе также участвовать законный представитель несовершеннолетнего подозреваемого или обвиняемого, руководитель следственного органа, следователь, дознаватель. Неявка без уважительных причин сторон, своевременно извещенных о времени судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения ходатайства, за исключением случаев неявки обвиняемого.

5. Принятие судебного решения об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отсутствие обвиняемого допускается только в случае объявления обвиняемого в международный розыск.

6. В начале заседания судья объявляет, какое ходатайство подлежит рассмотрению, разъясняет явившимся в судебное заседание лицам их права и обязанности. Затем прокурор либо по его поручению лицо, возбудившее ходатайство, обосновывает его, после чего заслушиваются другие явившиеся в судебное заседание лица.

7. Рассмотрев ходатайство, судья выносит одно из следующих постановлений:

1) об избрании в отношении подозреваемого или обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу;

2) об отказе в удовлетворении ходатайства;

3) о продлении срока задержания. Продление срока задержания допускается при условии признания судом задержания законным и обоснованным на срок не более 72 часов с момента вынесения судебного решения по ходатайству одной из сторон для представления ею дополнительных доказательств обоснованности или необоснованности избрания меры пресечения в виде заключения под стражу. В постановлении о продлении срока задержания указываются дата и время, до которых продлевается срок задержания.

7.1. При отказе в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении подозреваемого или обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу судья по собственной инициативе вправе при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, и с учетом обстоятельств, указанных в статье 99 настоящего Кодекса, избрать в отношении подозреваемого или обвиняемого меру пресечения в виде залога или домашнего ареста.

8. Постановление судьи направляется лицу, возбудившему ходатайство, прокурору, подозреваемому, обвиняемому или потерпевшему и подлежит немедленному исполнению.

9. Повторное обращение в суд с ходатайством о заключении под стражу одного и того же лица по тому же уголовному делу после вынесения судьей постановления об отказе в избрании этой меры пресечения возможно лишь при возникновении новых обстоятельств, обосновывающих необходимость заключения лица под стражу.

10. Если вопрос об избрании в отношении подсудимого в качестве меры пресечения заключения под стражу возникает в суде, то решение об этом принимает суд по ходатайству стороны или по собственной инициативе, о чем выносится определение или постановление.

11. Постановление судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу или об отказе в этом может быть обжаловано в апелляционном порядке с учетом особенностей, предусмотренных статьей 389.3 настоящего Кодекса, в течение 3 суток со дня его вынесения. Суд апелляционной инстанции принимает решение по жалобе или представлению не позднее чем через 3 суток со дня их поступления. Решение суда апелляционной инстанции об отмене постановления судьи об избрании в качестве меры пресечения заключения под стражу подлежит немедленному исполнению. Решение суда апелляционной инстанции может быть обжаловано в кассационном порядке по правилам, установленным главой 47.1 настоящего Кодекса.

12. Лицо, в производстве которого находится уголовное дело, незамедлительно уведомляет о месте содержания под стражей или об изменении места содержания под стражей подозреваемого или обвиняемого кого-либо из его близких родственников, при их отсутствии - других родственников, при заключении под стражу военнослужащего - также командование воинской части, при заключении под стражу лица, являющегося членом общественной наблюдательной комиссии, образованной в соответствии с законодательством Российской Федерации, - также секретаря Общественной палаты Российской Федерации и соответствующую общественную наблюдательную комиссию, а при заключении под стражу сотрудника органа внутренних дел - также начальника органа, в котором проходит службу указанный сотрудник.

13. Не допускается возложение полномочий, предусмотренных настоящей статьей, на одного и того же судью на постоянной основе. Эти полномочия распределяются между судьями соответствующего суда в соответствии с принципом распределения уголовных дел.

14. На обвиняемого, содержащегося под стражей, распространяются требования статьи 95 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Срок расследования составляет 2 месяца. Если следствие не уложится, следствие будет продлеваться. Это может быть и не один раз, а может расследование пройдёт довольно быстро. Бывает по-разному.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12625898

Как можно перенаправить контейнер.

Ответы на вопрос:

Да как хотите лишь-бы у вас были деньги, хоть ж/д. хоть авто, хоть морским транспортом. Смотря куда вы хотите его отправить. Задавайте корректные вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12625935

Мне положен Впд на контейнер по месту проживания, в связи с тем что я переезжаю в другое место без прописки, хочу переписать адрес доставки. P.S ВПД на руках.

Ответы на вопрос:

Если переезжаете туда где нет прописки то у вас не получится переписать ВПД

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#ixzz4inSMP31o

Выдача и использование воинских перевозочных документов, оформляемых для проезда и перевозки личного имущества (п.п. 35 - 89)

Глава II. Выдача и использование воинских перевозочных документов,

оформляемых для проезда и перевозки личного имущества

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/183992/2/#ixzz4inS0teAb

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12729359

Если моя мама получила звание "Ветеран труда, проживая в Камчатском крае, то может ли она пользоваться льготами после переезда в другой субъект Российской Федерации?

Ответы на вопрос:

Согласно действующему законодательству Ветеран труда федерального значения может пользоваться льготами на территории Российской Федерации. Ветеран труда Камчатского края пользуется льготами только на территории края.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12553054

На парковке супермаркета, выйдя я заметила что мою машину немного поцарапали, но уехала, могу ли я позже обратиться к администрации магазина показать мне видео с камер наблюдения?

Ответы на вопрос:

Можете обратиться, но администрация магазина может не показывать Вам это видео. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться в администрацию с данным требованием, однако видеозаписи хранятся определенное время, затем удаляются, так что чем раньше обратитесь тем лучше. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12683979

Нашла дома свидетельство о владении акциями Чекин фонда от 25.02.1993 г. Как ими воспользоваться?

Ответы на вопрос:

Добрый Вам день

эти бумаги не имеют ценности разве что нумизматическую ценность имеют

С уважением к Вам Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12695421

Мы с компаньоном открыли кафе-бар (50 х 50) оформляется всё на его ИП, как я могу юридически подтвердить свою долю?

Ответы на вопрос:

Григорий.

Зарегистрируйте ООО. Два учредителя - Вы и Ваш компаньон - 50 на 50. Если в дальнейшем возникнут спорные вопросы, Вы будете юридически защищены. Кафе под ИП компаньона - для Вас не вариант.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение