Держатель кредита умер, договора на кредит не найден? Кто обязан платить по договору если его нет на руках?

• г. Москва

Держатель кредита умер, договора на кредит не найден? Кто обязан платить по договору если его нет на руках?

Ответы на вопрос (1):

Платить должны наследники.

Спросить
Пожаловаться

Кредит был взят в августе 2012 года на 5 лет, без поручителя. Платился регулярно без просрочек. В январе 2014 заемщик (отец) умер, договор страхования кредита закончился в августе 2013 года. 1 Кто будет выплачивать кредит и на каком основании если в договоре этого не прописано? 2 В каком пункте договора должно быть указано о том, кто выплачивает долг по кредиту в случае смерти. Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Свекор брал кредит в Россельхозбанке. Кредит с поручителями. Год назад свекор умер. Договор по кредиту мы найти не смогли, сделали запрос копии договора в банк, чтобы узнать застрахован он был или нет (на момент взятия кредита страхование было обязательным, но страховали сторонние организации!). В договоре о страховке нет и речи! На вопрос какие организации страховали на момент взятия кредита, нам был выдан список 20 страховых организаций с ответом, что мы сами должны искать, в какой именно, а пока обязаны платить кредит! Ответьте, пожалуйста, обязаны ли мы далее выплачивать оставшеюся сумму кредита?

Как проверить наличие страхования жизни к кредитному договору, если у плательщика на руках только ксерокопия договора кредита. Муж умер, остался кредитный договор с неоплаченой суммой.

Как избавиться от кредита, если не могу платить. Первый кредит по договору был выплачен. Навязали второй кредит 350000, который был навязан банком без моего согласия. Кто снимал деньги, я не знаю. Договора нет.

Есть 2 кредита в банках. Заемщик умер в наследство не вступили, обязаны ли выплачивать кредит за заемщика если в договоре нет поручителей и не прописано что дети должны оплачивать кредиты в банке.

1. Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства? Договор поручительства подписан.

2. Обязан ли банк интересоваться платёжеспособностью поручителя?

3. Есть ли особенности при заключении договора кредити и поручительства при поручительстве физического лица за заёмщика - юридическое лицо?

Брала потребительский кредит в Сбербанке, по которому была оплачена страховка. В страховом договоре указано, что при досрочном погашении кредита, возвращается часть страховки за невостребованное время. К сожалению, через два года ушла в декрет и не смогла оплачивать кредит своевременно. Банк потребовал досрочного погашения кредита. Я полностью заплатила, все условия банка выполнила, но банк отказывается вернуть страховку, ссылаясь на то, что были нарушены условия договора по кредиту. Хотя в договоре о страховании я такого условия не вижу. Могут ли нарушения по кредитному договору отражаться на договор по страхованию кредита?

P.S. Страховал кредит сам банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По возврату страховой суммы по потребительскому кредиту. Взяла потребительский кредит 500 т.р. , по незнанию обязали заключить договор страхования, сумма по которому 157 т. р. Итого общая сумма договора вышла 658 т. р да и еще проценты и на кредит и на страховку. В договоре страхования прописано, что при досрочном его расторжении сумма страховой премии не возвращается. Это означает, что если я досрочно погашу кредит, то страховку по заявлению мне не вернуть? Или не важно при досрочном полном или в срок по договору гашении кредита банк по заявлению заемщика обязан возместить страховку. Если да, то возвращают ли проценты уплаченные по страховке?

При покупке авто в кредит автосалон обязал заключить договор об оказании услуг vip-assistance, сказав что это обязательное условие банка а также что договор можно будет расторгнуть и не платить оставшиеся деньги платежи в салоне были разбиты по 18 т. р на руках токой бумаги нет. Могу ли я как-то расторгнуть этот договор и вернуть деньги. По условиям договора деньги не возврщаются. Дата заключеня 22.10.17 В договоре банка в графе "Обязанность заёмщика заключить иные договоры" нет данных договоров, Только в графе цели исползования кредита.

В договоре с банком есть пункт "Срок действия договора, срок возврата кредита", и там сказано: Договор кредита заключается на неопределённый срок. Кредит предоставляется на 700 дней.

Если кредит закрыт на 15 число, а оператор выдал новый график без моего заявления, фотографировал меня и т.п., я снова платить буду новый кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение