Позно ночью с запахом пива машина остановлена гаи, протокол не подписан - высокая стоимость эвакуации и ее последствия

• г. Чистополь

Ехал позно ночью с запахом пива, остановили гаи эвакуировали машину, составили протокол, который не подписывал, Нужно забирать машину, но там такие деньги просят, машина сама таких денег не стоит. Если не забирать-чем чревато?

Ответы на вопрос (1):

Если эвакуировали машину без проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения – задержание машины было, скорее всего, незаконным. Но нужно смотреть документЫ.

Если оставите машину - долг будет копиться, и штрафстоянка обратится за взысканием суммы через суд 100%, и естественно выиграет. Далее исполнительный лист у приставов, и принудительное взыскание с вас суммы за хранение автомобиля.