Скажите пожалуйста что нужно, чтоб выйти на полсрока. (кроме хорошего поведения?)

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста что нужно, чтоб выйти на пол-срока. (кроме хорошего поведения?)

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Для того, чтобы суд освободил осужденного условно-досрочно в силу ст. 79 УК РФ, необходимо: отбыть не менее половины срока (для тяжких преступлений) и наличие правомерного и положительного поведения, подтверждающего исправление виновного, а также ходатайство или представление

Спросить
Пожаловаться

Учитель на родительском собрании позволил большинству родителей обсуждать поведение моего ребенка, не обосновано. И она так де принимала участие при мне говорить о поведении моего ребенка всем. Других она кроме моего ребенка не обсуждала (радовалась, и улыбалась говоря о поведении моего ребенка). На вопрос поведения в школе других детей, не отвечала.

Пожалуйста, как правильно написать жалобу в прокуратуру и директору школы, на некоректное поведение учителя. При том, что она допустила такую ситуацию преднамерено! Срочно! Пожалуйста! Есть аудио запись.

Скажите если человек по статья 159 часть 4 приговорен к 6 годам общего режима, с учетом того что признано преступление тяжким, можно ли расчитывать выйти по УДО при учете хорошего поведения ну всего того что для этого необходимо, опять же учитывая, что человек не признает свою вину.

Мужа осудили на 3 года общего режима по статье 228.1, судим первый раз, он попадает под амнистию 2015 года и может ли выйти ранее своего срока, при условии хорошего поведения, если он под амнистию не попадает, то может ли он попасть под удо, после отбытия половины срока.

Скажите если человек по статья 159 часть 4 приговорен к 6 годам общего режима, с учетом того что признано преступление тяжким, можно ли расчитывать выйти по УДО при учете хорошего поведения ну всего того что для этого необходимо, опять же учитывая, что человек не признает свою вину. Даже если его признают организатором преступной группы, все равно реально выйти по УДО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может мой муж выйти по амнистии если осужден по ст.159.2 через статья 69.2 совокупность. Срок 3.3 месяца, первый раз судим, есть ребенок на иждевении, отсидел 11 месяцев, отбывает наказание в колонии поселения. Есть надежда на амнистию? Или нужно отсидеть 1/3 срока чтобы выйти по амнистии. Обьясните пожалуйста толкова что и как.

Скожите пожалуйста может ли мой муж выйте условно досрочно за хорошое поведение или может ли он выйте так как он первоход.

Скажите пожалуйста. У меня ребенок учиться в первом классе. Учится хорошо, правда есть небольшие проблемы с речью, но мы усиленно занимаемся с логопедом. У нас проблема в поведении, у ребенка с детства диагноз: гиперактивность. Нам сказали, что с возрастом это пройдет. Ребенок не может полностью контролировать свое поведение по независящим от него причинам. Учительница через день пишет в дневник замечания по поведению. А в настоящее время хочет направить ребенка на комиссию намеком на спец. Школу (интернат). Скажите пожалуйста законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение