Скажите пожалуйста что нужно, чтоб выйти на полсрока. (кроме хорошего поведения?)

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста что нужно, чтоб выйти на пол-срока. (кроме хорошего поведения?)

Ответы на вопрос (1):

Виктория!

Для того, чтобы суд освободил осужденного условно-досрочно в силу ст. 79 УК РФ, необходимо: отбыть не менее половины срока (для тяжких преступлений) и наличие правомерного и положительного поведения, подтверждающего исправление виновного, а также ходатайство или представление