Ответчик не был приглашен на заседания суда, решение по почте пришла на 13 день. Как обжаловать решение суда?

Оксана, вам необходимо в жалобе одновременно просить восстановить пропущенный процессуальный срок для обжалования решения суда. пропуск то был уважительный, так что восстановят. А можете отдельно сначала подать ходатайство о восстановлении, а потом жалобу. В качестве доказательства -конверт со штампом.
Если необходима помощь в составлении ходатайства или жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, так же высылайте в отсканированном виде решение суда.
Здравствуйте, Оксана.
Вам следует составить апелляционную жалобу и жалобе указать о восстановлении срока обжалования по уважительной причине.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад помочь.