Что может и должен потребовать Федоров или его законный представитель в данной ситуации от работодателя?

• г. Пермь

Задали задачи по праву, дали времени 3 дня, даже лекций не было, на вас вся надежда.

В январе 1996 г. Федоров получил на рабочем месте производственную травму. Согласно заключению ВТЭК, он потерял 50% трудоспособности. В течение этого года до 1 ноября трижды были увеличены ставки по его прежней должности. После 1 ноября Федоров вышел на работу, однако работодатель не стал увеличивать ему оплату за нерабочие месяцы, мотивируя, что оплата будет производиться в соответствии с теми ставками, которые действовали до момента получения травмы.

Что может и должен потребовать Федоров или его законный представитель в данной ситуации от работодателя?

Ваша задача: от имени пострадавшего составить аргументированное исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Юрист должен анализировать либо просить совета, а не просить помощи!!!!

Ссылайтесь на Трудовой кодекс

Спросить
Пожаловаться

Задали задачи по праву, дали времени 3 дня, даже лекций не было, на вас вся надежда.

Чарльз Кронфилд, гражданин Великобритании, работал главным инженером механического завода и проживал в Екатеринбурге. После женитьбы на преподавателе экономического колледжа Надежде Носовой он решил остаться в России, принять российское гражданство и отказаться от британского.

Как решается этот вопрос действующим российским законодательством?

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

Получена производственная травма. Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист, заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите, как и куда обратиться, последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление на группу.

Получил производственную травму, но оформил по принуждению работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

В феврале 2016 года муж получил производственную травму. С 17.08.2016 года установлена потеря трудоспособности 20%. До настоящего времени выплата не производится. Сотрудники фонда социального страхования объясняют что выплату работодатель может компенсировать рабочим временем. Законным ли действия сотрудников фонда.

Мой племенник устроился на работу на частное предприятие. ООО, но документы не были оформлены в течении недели пока он там работал. После одной неделе работы, он получает на рабочем месте производственную травму (серьезную, скорее всего будет инвалидность). Для проведения операции ему необходимо иметьна руках акт о производственной травме. Ему его не отдают, мотивируя тем, что он там оформлен не был, и в день когда он получил производственную травму, он там просто был на ознакомлении. Уголовного дело заведенно не было.

Как нам добиться от них акта о производственной травме, они не отрицают что травма имела место быть, они утверждают, что раз он официально оформлен не был, то и претензий к этой фирме быть не может.

Как нам действовать в дальнейшем чтобы получить этот акт?

Вход.

Главная.

Получил травму на производстве оформил как бытовую.

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Получил производственную травму, но оформил по принуждение работодателя как бытовую, уже прошло 2 недели после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде оспаривается факт купли-продажи земельного участка. Доказательственная база состоит в следующем: отсутствует план земельного участка, нет регистрационного номера из бюро технической инвентаризации, нет свидетельства о переходе права собственности к гражданину по вступлении в наследование этим участком.

Представьте, что Вы выступаете в качестве представителя продавца. Как Вы будете действовать для принятия правильного решения (необходимо представить все необходимые аргументы, основанные на действующем гражданско-правовом и земельном законодательстве).

Получила производственную травму, но оформила как бытовую, уже прошёл месяц после получения травмы, могу ли я сейчас доказать что травма была на производстве?

Получил травму на производстве, оформлен акт формы Н 1 где указано, что мной нарушений техники безопастности нет. По выходу с больничного был направлен на внеочередную мед. комисию, по заключению которой работать на прежней должности нельзя. Написал заявление на ту должность на которую получил допуск по мед. комисии, с понижением тарифной ставки, т.к. все уверяли что будует оплата по среднему (который был на момент травмы) и на любой занимаемй должности. По прошествию двух месяцев зарплату начислили согласно тарифной ставки новой должности. Объясните законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение