Что может и должен потребовать Федоров или его законный представитель в данной ситуации от работодателя?

• г. Пермь

Задали задачи по праву, дали времени 3 дня, даже лекций не было, на вас вся надежда.

В январе 1996 г. Федоров получил на рабочем месте производственную травму. Согласно заключению ВТЭК, он потерял 50% трудоспособности. В течение этого года до 1 ноября трижды были увеличены ставки по его прежней должности. После 1 ноября Федоров вышел на работу, однако работодатель не стал увеличивать ему оплату за нерабочие месяцы, мотивируя, что оплата будет производиться в соответствии с теми ставками, которые действовали до момента получения травмы.

Что может и должен потребовать Федоров или его законный представитель в данной ситуации от работодателя?

Ваша задача: от имени пострадавшего составить аргументированное исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Юрист должен анализировать либо просить совета, а не просить помощи!!!!

Ссылайтесь на Трудовой кодекс