Скажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель высчитывать с работника за фальшивые купюры? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель высчитывать с работника за фальшивые купюры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Закон такого не предусматривает, если договором о материальной ответственности не предусмотрено иное. Однако, если купюры денег фальшивые, то они подлежат представлению ЦБ РФ и органам расследования (УБЭПу), для анализа