Скажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель высчитывать с работника за фальшивые купюры? Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Имеет ли право работодатель высчитывать с работника за фальшивые купюры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина!

Закон такого не предусматривает, если договором о материальной ответственности не предусмотрено иное. Однако, если купюры денег фальшивые, то они подлежат представлению ЦБ РФ и органам расследования (УБЭПу), для анализа

Спросить
Пожаловаться

Предлагают купить купюры, не фальшивые, терминалы их принимают, но на каждой купюре один и тот же сeрийный номер. Уголовно наказуемо ли покупка таких купюр для меня?

У меня такая ситуация. Я работник магазина-старший кассир. И со мной ещё работают кассиры. В магазине отсутствуют сканеры проверяющих купюры на фальшивость. Вчера при сдаче инкассации было выявлено уже в банке что положено 2 купюры по 5000 фальшивые. Имеют ли право с нас выщитывать?

Имеет ли право работодатель высчитывать подоходный налог с работника, если работник устроен по договору найма. Работает без трудовой.

Скажите пожалуйста! Работодатель на протяжении двух месяцев не выплачивал работнику заработную плату. Что имеет право сделать работник, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы?

Наказывается ли штрафом получение взятки согласно ст.290 УК РФ, с применением ч.3 ст.30 УК РФ? (предмет взятки был "негодный" - фальшивые купюры). В контексте того, что предмет взятки должен иметь ценность. Фальшивые купюры - фальшивый штраф?

Я работаю фармацевтом в аптеке. 20.07.2012 заведующая аптекой сообщила нам, что в бауле с деньгами за 26.06.12 была фальшивая 5000 купюра, и что за это мы (фармацевты) будем платить. Через 2 недели ей сообщили, что и 8.07.2012 и в январе (точной даты не известно) также были найдены фальшивые 5000 купюры. Эти купюры, как банковские служащие сказали, очень хорошего качества, на том аппарате, что установлен в аптеке, купюры как фальшивые не определились. К тому же подлинность купюр проверяется при оформлении баула. (Баулит деньги с понедельника по пятницу - заведующая, а в субботу и воскресенье, кто-то из фармацевтов) И всю эту сумму банку хотят возместить из зарплаты фармацевтов. В праве ли они высчитывать эти деньги с нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работник самостоятельно обратиться к главврачу поликлиники, чтобы работнику уточнить, сведения какого характера о нем запрашивал в поликлинике работодатель после получения больничного на оплату? Имеет ли право работник потребовать у поликлиники выдачи копий запроса работодателя и ответа поликлиники работодателю?

О том, что письменный запрос работодатель направлял - известно точно, а вот какие именно сведения запрашивал - работнику не известно. Работодатель не известил работника о направлении запроса и соответственно никакого согласия не спрашивал.

Имеет ли право работодатель навязывать работнику выплату заработной платы через карту сбербанка если работника это не устраивает и он желает тобиш работник получить расчёт через кассу работодателя.

Предлагают купить (не фальшивые)1000 ые купюры с одним и тем же серийным номером на каждой купюре. Если я куплю такие купюры, уголовно наказуемо ли это для меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение