Оплата квартплаты при выселении - за всех прописанных или только за себя?

• г. Асбест

Прописан но не проживаю 3 мес из суда пришла бумага о выселении и взыскании квартплаты полностью за квартиру. Должен я платить за всех прописанных или только за себя?

Ответы на вопрос (1):

Если счета на оплату коммунальных платежей не разделены, то ответственность по их оплате у всех зарегистрированных по адресу - солидарная. Грубо говоря, Управляющей компании все равно, кто заплатит коммуналку, терроризировать они будут всех, кто зарегистрирован. Если разделены, то каждый отвечает за себя.