Жилищный сертификат после развода с военнослужащим - возможности и проблемы

• г. Москва

От этого зависит моя дальнейшая судьба. Могу ли я после развода с мужем военнослужащим проживая в закрытом военном гарнизоне расчитывать на получение жилищного сертификата. Какие могут возникнуть проблемы? Как долго можно ожидать? Муж совсем озверел прожив вместе на севере 17 лет имея двоих сыновей шантажирует этим сертификатом, мол осчастливлю другую женщину и других детей. Неужели нам придется остаться на улице или в этом глухом гарнизоне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в Законе говориться о том, что" обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных образованиях, осуществляется за счет средств федерального бюджета путем выдачи государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет", а также и далее что "сертификат предоставляется военнослужащему"

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Могу ли после выхода на пенсию и получения жилищного сертификата купить по этому сертификату квартиру у своих родителей, если в ней прописана вместе с родителями моя совершеннолетняя сестра? На какие документы можно ссылаться в этом вопросе? Спасибо.

Проживал с рождения с дедом (мой официальный опекун, есть постановление об опекунстве) и бабушкой в квартире (в ней прописан и проживаю) в военном гарнизоне. Квартиру в гарнизоне дед получил во время службы. Документы на получение жилья вне военного гарнизона, по уходу на пенсию, дед не оформлял (умер), бабушка умерла. Имею ли я право подать док. на получение жилья вне гарнизона как член семьи военнослужащего? Могут ли меня выселить из этой квартиры? Долгов по камуналке нет. я не военнослужащий. Другого жилья у меня нет.

Я живу в ЯНАО. В мае этого года мне предложили жилищный сертификат для переезда из района крайнего севера в московскую область. Но сумма слишком маленькая, чтобы купить квартиру. Могу ли я отказаться в этом году от получения Сертификата, но при этом остаться в очереди и претендовать на получение жилищного сертификата в 2014 году.

У меня вот какой вопрос: проживаем в г.Георгиевске Ставропольского края в закрытом военном городке с 1997 года (11 лет) . С 2004 года прописаны в нашей нынешней квартире этого же городка. Есть договор найма на квартиру от КЭЧи, наниматель муж, я и сын записаны как члены семьи нанимателя. В прошлом году развелись с мужем. В данный момент он проходит службу в этом же гарнизоне, но есть вероятность перевода его к новому месту службы. Вопрос вот в чем - как быть мне с сыном? Могут ли меня выселить из этой квартиры без предоставления жилья? Могу ли я подавать документы на отселение или на получение жилищного сертификата? Какие документы мне необходимо собрать?

Спасибо.

Я военнослужащий с женой и ребенком, имею служебное жилье по договорю соц. найма сроком на 5 лет до 2014 года, прописаны, квартира находится в закрытом горнизоне, войсковая часть, в которой я служу, находилась в этом же горнизоне, пол года назад часть передислацировалась через 70 км от этого горнизона, а на место старой части встала другая. Имеют ли права выселить меня и мою семью из этой квартиры, так как пришла бумага об освобождении квартир в пользу военнослужищих, которые переехали вместе с новой частью?

Я развожусь с мужем. У нас ребенок 1.5 года. Муж военный, проживаем в офицерском общежитии. У меня постоянная прописка в этом общежитии. В другом военном закрытом городке живет моя бабушка в двухкомнатной квартире, квартира не приватизированна. Могу ли я после развода и выписки из общежития, где в данный момент проживаю, прописаться к бабушке вместе с ребенком? Что для этого нужно, какие документы? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в закрытом военном городке с женой и ребёнком. Жена с ребёнком прописаны у родителей, в другом городе. В городке начали выдавать жилищные сертификаты. Могу ли я включить жену и ребёнка, проживающих вместе со мной в список участников получения жилищного сертификата.

Меня зовут Андрей! Подскажите пожалуйста, я выпускник ВУЗА МО РФ 1999 года, имею служебное жилье в своем гарнизоне. С августа 2014 года наступает право получения постоянного жилья. Могу ли я получить постоянное жилье за пределами гарнизона, имея при этом и служебное в своем гарнизоне?

Я уволился из армии по окончании контракта, проживаю в закрытом военном городке, выслуга лет в календарном исчислении составляет 15 лет, в льготном 20. Имею я право отселиться из закрытого городка с получением жилищного сертификата? Какие категории военнослужащих подлежат переселению из закрытых военных городов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение