Жилищный сертификат после развода с военнослужащим - возможности и проблемы

• г. Москва

От этого зависит моя дальнейшая судьба. Могу ли я после развода с мужем военнослужащим проживая в закрытом военном гарнизоне расчитывать на получение жилищного сертификата. Какие могут возникнуть проблемы? Как долго можно ожидать? Муж совсем озверел прожив вместе на севере 17 лет имея двоих сыновей шантажирует этим сертификатом, мол осчастливлю другую женщину и других детей. Неужели нам придется остаться на улице или в этом глухом гарнизоне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в Законе говориться о том, что" обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных образованиях, осуществляется за счет средств федерального бюджета путем выдачи государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет", а также и далее что "сертификат предоставляется военнослужащему"