Какое наказание несет человек который подделал справку 2 НДФЛ?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Анна, а для чего вы ее делали, вероятно для получения кредита????? уточните..

Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Это, к сведению, была выдержка из Уголовного кодекса.