Можно ли доверять компании, которая оформляет банкротство в банках?

• г. Москва

Прошу Вас помочь мне в решении моей проблемы. Я год назад заключила договор инвестирования на покупку квартиры. Договор заключался на компанию, которая строила объект, а сейчас она перепродала стройку (какому-то банку). Риэлторская компания, которая оформляла договор, осталась та же. Все сроки сдачи объекта давно уже просрочены (стройка находиться в МО, красногорский район, поселок Опалиха). Надо ли переоформлять документы на нового владельца стройки? Спасибо.

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом?

Я работал не официально на стройке. А работадатель не выплатил за последний месяц и сейчас не отвечает на звонки. У меня есть свидетели со стройки которые со мной работали. Сам работадатель живет нижегородской области и когда закончилась стройка в Ярославля где мы работали и он перевез технику в Пермь на другую стройку. Куда мне можно обратиться с таким вопросом? И если у меня есть СМС сообщения о том что они мне должны выплатить!

В 2014 году я приобрела квартиру в строящемся доме. Срок сдачи по ДДУ был - второй квартал 2015. В настоящее время стройка заморожена, хотя в других регионах в этой строительной компании есть непроданные обьекты в построенных домах. Мой вопрос такой - возможен ли обмен моего обьекта на другой обьект в этой компании? И как это правильно оформить? Спасибо.

В нашм городке на хорошем месте расположено небольшое 1-этажное здание пиццерии. Оно было построено несколько лет назад как магазин и сдано в аренду под пиццерию. Сейчас владелец объекта пристраивает к зданию новое здание 2-этажное, в разы большее по размерам, с отдельным входом. На заборе стройки висит паспорт строящегося объекта и указано, что это реконструкция магазина. Явное надувательство. Видно же, что стройка нового здания. Тем более, что пиццерия продолжает работать. Как можно и нужно эту стройку-реконструкцию отменить?

Рядом с жилым домом идет стройка. Вчера поставили прожекторы, и они светят ночью прямо в окно. Расстояние до стройки от подъезда дома около 20 м, стройка со стороны подъездов. Куда и как правильно написать обращение, чтобы провели соответствующие проверки? Как добиться того, чтобы снизили освещенность на стройке?

Рядом с моим 16-ти этажным домом началась стройка: поставили забор, вырыли котлован, на этом стройку остановили, с торца дома тоже начали стройку: поставили забор, вырыли котлован, забили несколько свай, стройка остановилась. Во время сильного ветра заборы летают, сначала представители застройщика его поднимали, несколько месяцев назад перестали это делать, забор наполовину растащили, куда можно пожаловаться на застройщика? На что вообще можно расчитывать? Только на приведение территории стройки в надлежащее состояние? Каким образом оформлять жалобу?

Я живу в спб, заключил договор под строящий дом в п. Романовка Спб, он должен закончиться во 2 квартале, о продлении стройки уведомления не пришло, группа дольщиков говорят уже продлили стройку на год, мои мысли компания как себя ведет и как мне поступать. Считаю надо обращаться кудато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2014 года приобрела квартиру в новостройке. Срок сдачи 2 квартал 2014 года, как прописано в договоре долевого строительства. Стройка постепенно шла. Но потом встала. По словам застройщика, там работы шли. А когда я приезжала на стройку, никаких движений на стройке не было. В целях урегулирования спора по невыполнению застройщиком обязательств по договору, застройщик обязался выплачивать мне каждый месяц по 10000 рублей, пока стройка не закончится. Так как я находилась и нахожусь в декрете, и денег на съемное жильё у меня нет. Но и это соглашение они не выполнили. В 2016 году подала в суд на включение меня в реестр обманутых дольщиков, до сих пор никаких движений нет. В том же году компанию застройщика признали банкротом. Со страховыми никаких договоров не заключала. Как мне правильно составить бланк, о полном возврате потраченных мной денежных средств за покупку жилья, плюс компенсации за все неустойки.

Я живу в девяти этажном доме на втором этаже. Квартира угловая, купили около 18 лет назад. В то же время началась стройка торгового центра к дому, т.е. пристрой. Были заложены кирпичами балконы и окна трех первых этажей. На тот момент всех все устраивало. Но стройка остановилась на уровне второго этажа (моего). по заброшенной стройке начали лазить дети, стучать в окна, на этот пристрой часто ходят справлять нужду и соответственно открывая окна не подышишь свежим воздухом. В общем, этот пристрой стал очень мешать. Пытались достучаться до собственника стройки, но безрезультатно, т.к. она снова и снова продавалась другим лицам. Жаловались и в администрацию района, но тоже безрезультатно. Не знаем, что делать... раньше хотели чтобы стройку или продолжили или снесли все. сейчас хочется только сноса! Помогите, пожалуйста, советом как быть, куда обратиться, какие заявления и куда писать. Заранее спасибо.

У нас проблема такого характера мы являемся застройщиками. Мы заключили договор на строительство-с частным лицом котрый построил многоэтажный дом на купленном им плану. Теперь когда строительство подходило к концу-прокуратура остановила стройку и принято решение снести дом. Нас таких 60 человек. Основание что дом не принят госэкспертизой и стоит не в том месте. По словам хозяина стройки они провели геодезическую экспертизу все нормально. Был суд решение ---снести здание. Хозяин стройки теперь просит всех написать надзорные жалобы --дескать после этого разрешат продолжить стройку... А вернуть деньги не может говорит все вложено в стройку. КАК нам быть помогите советом...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение