Возможно ли забрать заявление потерпевшего, если прошло полтора месяца после подачи и начался уголовный процесс?

• г. Рига

Хотел бы спросить, можно забрать заявление потерпевшего, спустя месяц, полтора? Если сам уголовный процесс начался неделю назад, заявление было подано месяца полтора назад.

Ответы на вопрос (1):

Вадим!

Подать заявление Вы всегда имеете право

Спросить
Пожаловаться

ФМС подало апелляцию на положительное решение суда о факте проживания на територии АР КРым, спустя месяц, НО Согласно Статьи 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Получается суд не должен был принимать апелляционную жалобу? Можно ли на апелляционном суде ссылаться на то что апелляционная жалоба была подана спустя месяц? В суд не нужно будит предоставлять доказательства того что апелляционная жалоба была подана спустя месяц?

Мы купили стол полтора месяца назад, заказывали его, ждали месяц и он пришел. Но открыли и хотели собрать только вчера (то есть полтора месяца прошло). Оказалось, что нам пришел совершенно другой стол. На каком основании его вернуть продавцу? Ведь прошло полтора месяца (если точно, то месяц и неделя)

Полтора месяца назад я ушла на больничный, а до этого была в очередном отпуске. Больничный начался за неделю до конца отпуска. А теперь говорят, что в этом месяце ничего не оплатят, так как больничный продлил отпуск. Законно ли это?

Что деделать если долговое агенство подало иск в суд без моего ведома суд вынес постановление прошло уже месяц я ничего не знала узнала только спустя полтора месяца.

Можно ли через суд высудить задолжность по алиментам если был судебный приказ а потом заявление было забрано и подано снова через 1/5 месяца. Можно ли отсудить алименты за период до забратия заявления.

Хочу спросить у вас один вопрос. У банка отозвали лицензию в середине января 2016. Сотрудник был в отпуске неделю месяц назад. В декабре 2015 он отгулял неделю. Будут ли выплачены отпускные? Или за месяц нечего выплачивать? Хотя год то новый начался т месяц прошел? (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине была совершена кража. Подано заявление в полицию о возбуждении административного правонарушения. Спустя день совершившие кражу явились в магазин сами и вернули похищенных товар. Мы хотели забрать заявление, т.к. претензий нет. Скажите каков порядок действия для прекращения процесса оформления административного правонарушения?

Заявление сформировано не грамматно. Я хочу забрать заявление, найти более квалифицированного адвоката, чтобы снова обратится в суд, но с более тонким граммотным подходом. На какую статью я могу ссылаться (ст.35), чтобы забрать заявление, мне судья не дает его забрать, говорит процесс начался заявление забрать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение