Помогите разобраться с новым законом о внесении изменений в ТК, в частности о том, что касается изменения тарифной сетки.

Шурыгин Валерий Владимирович
23.10.2005, 16:22
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №287829

Помогите разобраться с новым законом о внесении изменений в ТК, в частности о том, что касается изменения тарифной сетки. В каком законе или законопроекте об этом можно прочитать? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.4
Юрист г. Долгопрудный

Это не изменения ТК РФ, просто повышены тарифные ставки (оклады).

Постановление Правительства РФ от 18 августа 2005 г. N 522

"О повышении с 1 сентября 2005 г. тарифных ставок (окладов) работников федеральных государственных учреждений"

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Повысить с 1 сентября 2005 г. в 1,11 раза размеры тарифных ставок (окладов), предусмотренные приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 2 октября 2003 г. N 609 "О повышении тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 40, ст. 3901; 2005, N 2, ст. 160), для работников федеральных государственных учреждений.

2. Финансирование расходов, связанных с реализацией пункта 1 настоящего постановления, осуществить в пределах средств федерального бюджета на 2005 год, предусмотренных главным распорядителям бюджетных средств.

Председатель Правительства

Российской Федерации М. Фрадков

Москва

18 августа 2005 г.

N 522"

Тарифные ставки (оклады) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы

(с изменениями от от 31 декабря 2004 г., 18 августа 2005 г.)

(не распространяется на работников, занятых в воинских частях и учреждениях, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, где предусмотрена военная и приравненная к ней служба (за исключением Федеральной таможенной службы и Федеральной миграционной службы)

+-------+------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------+

| | Разряд оплаты труда |

| +-----+------+------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+------+

| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

+-------+-----+------+------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+------+

|Тариф-|799,2|892,44|985,68|1092,24|1212,12|1345,32|1478,52|1625,04|1784,88|1958,04|2144,52|2317,68|2504,16|2690,64|2903,76|3116,88|3356,64|3596,4|

|ная | | | | | | | | | | | | | | | | | | |

|ставка | | | | | | | | | | | | | | | | | | |

| (оклад)| | | | | | | | | | | | | | | | | | |

+-------+-----+------+------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+-------+------+

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.06.2016, 09:35
• г. Владивосток
Вопрос №10786701

Какой закон РФ определяет понятие - внесение изменений в конструкцию транспортного средства, и что является внесением изменением в конструкцию ТС спасибо.

09.02.2009, 21:12
• г. Барнаул
₽ VIP
Вопрос №725870

Где можно прочитать законопроект о внесении изменений в ст. 72 УК РФ-целиком.

Глеб
17.11.2003, 15:55
• г. Москва
Вопрос №123243

"теоретический".Существует, например, какой-то Закон №1.Для того, чтобы внести в него дополнения и изменения, принимается другой Закон №2 "О внесении в Закон №1 дополнений и изменений".Срок вступления в силу Закона №2-- после его публикации и он опубликован, значит вступил в силу, значит вступили в силу изменения и дополнения. Но новая редакция Закона №1 (после внесения в него изменений по Закону №2) не была опубликована. Вопрос: Какая редакция Закона действует-старая или новая?

10.03.2011, 11:58
• г. Тверь
Вопрос №1241599

Когда будет официально опубликовано Федеральный закон о Внесении изменений в УК РФ? В каком СМИ об этом можно прочитать постатейно?

20.11.2020, 12:42
• г. Грозный
₽ VIP
Вопрос №17995086

Может ли компания ООО после подъема тарифной сетки месят оплатить по новой тарифной сетке, а последующий по старой низкой тарифной сетке?

За ранее благодарен!

Кэтрин
30.04.2003, 10:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №88847

Прочитала в новостях, что Госдума рассматривала президентский законопроект "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс РФ". Где можно ознакомиться с данным законопроектом? И было ли принято какое-либо решение по данному законопроекту?

С уважением.

05.07.2017, 22:48
• г. Грозный
₽ VIP
Вопрос №12809187

Я согласился по ОШМ с сохранением тарифной сетки с 7 на 2 низшие стоящий должности. Сохраняется ли тарифная сетка при заключении нового контракта. Если на пенсию то с какой тарифной сетки.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение