Если да, то кто и как должен получать такое разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Как мне вести себя в слндующей ситуации. В ночь с пятницы на субботу нашу квартиру затопило. Протечка образовалась в прихожей, по стене, выходящей на лестницу, текла вода так, что была лужа на лестничной площадке. Плюс к этому вода текла по стене, на которой расположен блок розеток и выключателей, из-за чего случилось замыкание. Все попытки достучаться до верхних соседей безрезультатны, более того, боковые верхние соседи сказали, что эта квартира пустует, и хозяев никто в ближайшее время не видел. Мы вызвали аварийную службу, приехал сантехник, отключил стояки горячей, холодной воды и отопления. То есть по сей день мы всем подъездом сидим без всякой воды. Звонила в домоуправление, начальник сказала, что квартиру они вскрывать не могут даже с участковым, т.к. это частная собственность. Преспектив разрешения этого вопроса она не знает. Очень прошу вас, расскажите мне, как я должно себя вести завтра, в понедельник, когда появятся на работе все власти (сейчас делать нечего, никто не работает). Возможно ли вскрытие этой квартиры? Если да, то кто и как должен получать такое разрешение? Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Сочувствую Вам!!!Квартира это жильще, которое является неприкосновено. Поэтому лишь на основаниии решения суда возможно попасть туда. Однако оснований для вынесения решения суда не имеется. Советую Вам самостоятельно найти собственника или нанимателя квартиры. Вместе с тем, подсчитывайте убытки, поскольку возможно вина в этом ЖЭКа

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Соседи сверху затапливают нашу квартиру (кухня, ванная и туалет). Последний раз это случилось 2.08.07 вечером, Самих соседей в квартире нет. 3.08.07 мы вызвали техника из ЖЭУ для составления Акта, но никто не пришел.

4.08.07 (суббота) протекать стало сильнее и мы вызвали аварийную службу для перекрывания воды (т.к. в субботу ЖЭУ не работает). Воду они перекрыли, сказали что акт в понед. Передадут в ЖЭУ.

6.08.07. (понед.) с утра звонили в ЖЭУ, с вопросом когда они починят протечку, ответ-когда вернутся соседи, но их может не быть и целый месяц?!

и 9 квартир без какой-либо воды!

ВОПРОС! должно ли (имеет ли право) ЖЭУ вскрыть квартиру и произвести ремонт до приезда хозяев квартиры?

СПАСИБО!

Жду ответа.

У соседа снизу течет вода с потолка. У меня в квартире сухо (проверяли сантехники). Сказали, что течет стояк общедомовой. Для его ремонта нужно вскрывать перекрытие стены. Сосед не хочет вскрывать свои стены. В результате меня оставили без воды, перекрыли всю воду в квартире и забрали барашки и винты.

Как вести себя в этой ситуации?

В квартире вырвало трубу холодной воды, в месте присоединения к бойлеру (в доме нет централизованного ГВС) нас небыло дома, позвонила управдом сказала что мы топим соседей с низу... сказала что аварийная служба уже выехала отключать стояк... через час я приехал и оказалось что сантехник отключил не тот стояк и вода продолжала течь... своими силами устранил протечку, после чего пришел сантехник посмотрел, сказал что причина устранена и он пойдет в ИТП открывать воду... на что я спросил какую и показал что вода у меня не перекрывались... кроме удивления он ничего не сказал и ушел...

Что делать и как себя вести в сложившейся ситуации?

ТГК-14 отключила отопление в нашем доме из-за неоплаты другими жильцами услуг по отоплению (по словам управляющей компании). Квартира замерзла, на трубе, подходящей к радиатору образовалась трещина. Вызвали аварийную службу, те приехали, сказали, что поставят начальство в известность, ничего не ремонтировали и уехали. На следующий день приехали опять заварили трубу и сказали что вода в трубах замерзла и надо протопить печь, обещали приехать на завтра. На следующий день никто не приехал, печь протопили, температура в квартире пришла в норму. Еще на следующий день всетаки приехали сантехники и сказали не могут понять почему вода не поступает, оставили краны в квартире открытыми и уехали. На следующее утро в 5 часов из трубы в месте сварки и еще в дух местах начала течь вода. В 11 часов пришел сантехник и сказал, что сейчас в выходные (суббота) не могут отключить дом, для ремонта, ждите до понедельника, ведь вода не сильно течет. В воскресенье вода хлынула фонтаном. Позвонили в аварийную службу, те приехали, тупо обрезали трубы до места течи, поставили краны и перекрыли воду, фактически оставив нас без отопления. На следующий день мое терпение лопнуло, я вызвала сантехническую фирму, они перекрыли воду в дом, демонтировали трубы и радиаторы старые в моей квартире, поставили новые трубы и радиаторы, запустили систему. Стоит ли мне обратиться с иском к управляющей компании о взыскании расходов на замену системы отопления моей квартире, ведь их сантехники ничего не сделали?

У нас в туалете с потолка начала капать вода. У соседей сверху все сухо. Вызвали аварийную службу и они перекрыли в подъезде холодную воду. Утром приехала ремонтная бригада. Они осмотрели у нас туалет и сказали, что нужно менять стояк у верхних соседей. У соседей трубы в туалете зашиты и они отказались дать доступ к ним. УК принесли им постановление с требованием обеспечить доступ к стояку, а они отказываются. Что делать в данной ситуации? Из-за них без холодной воды подъезд уже вторые сутки.

У жильца 5 этажа по трубе подтекает сверху вода. Возможно конденсат. Она вызвала аварийную - отключили холодную и горячую воду. Этот жилец уехала на выходные на дачу. Жильцов трех верхних этажей (откуда могла подтекать вода) тоже нет. 16 квартир остались без воды, как минимум на все выходные. Проблема случилась в пятницу, после обеда. Что нам делать?

В моем подъезде в одной квартире долгое время отсутствует хозяйка, ее трубы или батареи прорвало топила квартиру ниже они вызвали аварийную службу воду перекрыли, в связи с тем что стояк один на 10 квартир теперь и у меня какой день отсутствует холодная вода, в жкх сказали что это ее собственность и дверь они взломать не могут, как быть в такой ситуации она не появляется? Жить без холодной воды с маленьким ребенком невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем 9 ти этажном доме в моей квартире течет стояк. Для его замены сантехники требуют разбить стену на кухне. Мотивируя это тем что мы обязанны предоставить доступ к стояку! Делать мы этого очень не хотим, поэтому вызвали платного сантехника который сможет сделать все без вскрытия стены кухни, но соседи рвут и мечут и собираются подавать в суд потому что сантехник придет только в понедельник, а на этот момент воды в доме не будет 6 дней. Смогут ли они подать в суд за шести дневное отсутствие холодной воды? (понедельник 6 ой день) Очень прошу вас сказать мне кто прав в этой ситуации, ведь квартира приватизирован на и ремонт сделан. Мы уже и так весь ремонт в туалете разворотили. Заранее огромное спасибо вам! Очень жду ответов, сил больше нет ( ( ( (

Помогите решить ситуацию Мой сосед по лестничной площадке поменял стояк для воды и отключил мне воду. Технические работы проводил сантехник управляющей кампании. Два дня я сижу без воды. Правомерны ли действия сантехника и соседа. Что я должна предпринять для восстановления справедливости?

У нас в доме отключили горячую воду на две недели, висело объявление. Включили без предупреждения через неделю в субботу, когда многие жильцы были за городом на дачах. При этом мы залили горячей водой квартиры до первого этажа двух подъездов. Жилец первого этажа сообщил в аварийную службу, отключили стояк горячей воды, но через часа четыре (ночью) сантехник управляющей компании вновь включил. Вода лилась до утра. Можем ли мы предъявить претензии управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение