Если да, то кто и как должен получать такое разрешение?

• г. Санкт-Петербург

Как мне вести себя в слндующей ситуации. В ночь с пятницы на субботу нашу квартиру затопило. Протечка образовалась в прихожей, по стене, выходящей на лестницу, текла вода так, что была лужа на лестничной площадке. Плюс к этому вода текла по стене, на которой расположен блок розеток и выключателей, из-за чего случилось замыкание. Все попытки достучаться до верхних соседей безрезультатны, более того, боковые верхние соседи сказали, что эта квартира пустует, и хозяев никто в ближайшее время не видел. Мы вызвали аварийную службу, приехал сантехник, отключил стояки горячей, холодной воды и отопления. То есть по сей день мы всем подъездом сидим без всякой воды. Звонила в домоуправление, начальник сказала, что квартиру они вскрывать не могут даже с участковым, т.к. это частная собственность. Преспектив разрешения этого вопроса она не знает. Очень прошу вас, расскажите мне, как я должно себя вести завтра, в понедельник, когда появятся на работе все власти (сейчас делать нечего, никто не работает). Возможно ли вскрытие этой квартиры? Если да, то кто и как должен получать такое разрешение? Жду вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Сочувствую Вам!!!Квартира это жильще, которое является неприкосновено. Поэтому лишь на основаниии решения суда возможно попасть туда. Однако оснований для вынесения решения суда не имеется. Советую Вам самостоятельно найти собственника или нанимателя квартиры. Вместе с тем, подсчитывайте убытки, поскольку возможно вина в этом ЖЭКа