Применение процедур реорганизации - перевод сотрудника в административный отдел в связи с изменением структуры

• г. Железноводск

В инспекции проводятся организационно-штатные мероприятия в связи с изменением структуры. Отдел кадров и отдел собственной безопасности реорганизованы путем слияния в административный отдел. Консультант отдела кадров, находясь в отпуске по уходу за ребенком, направила по почте заявление о переводе в административный отдел. Ваши действия по данному заявлению? (Обоснуйте ответ)

Ответы на вопрос (1):

Мои действия - сообщение Вам о том, что студенты должны самостоятельно решать задачи по праву.

Спросить
Пожаловаться

Изменилась структура учреждения, например, был экономический отдел, стал планово-экономический отдел, был начальник экономического отдела, стал начальник планово-экономического отдела без изменения должности и функционала, есть приказ на изменение структуры и новое штатное расписание, есть приказ на перевод, так как правильно записать в трудовую книжку о переводе: переведена начальником планово-экономического отдела или переведена в планово-экономический отдел на должность начальника.

1 ноября 2021 года в налоговых органах Ярославской области будут проводиться организационно-штатные мероприятия. Должны ли меня об этом предупредить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. При этом мой контракт истекает 10 января 2022 года. Являюсь начальником отдела. После всех мероприятий 1 отдел будет преобразование в 2 отдела с разной направленностью.

В соответствии с Приказом возглавляемое мною структурное подразделение (отдел) исключается из типовой организационной структуры. В связи с данным фактом мне предлагают написать служебную записку о переводе на аналогичную должность (начальник отдела) во вводимом в типовую структуру новом отделе. Новый состав отдела, его функции и должностная инструкция меня не устраивают. Могу ли я отказаться от предлагаемой процедуры и рассчитывать на официальное сокращение своей штатной единицы? Заранее благодарю.

Я работаю инспектором отдела кадров. Может ли женщина сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком написать заявление на административный отпуск?

Хочу выйти из отпуска по уходу за ребёнком досрочно, написала заявление, указав, что выхажу на условиях не полного рабочего дня и заявление на очередной оплачиваемый отпуск со дня выхода указанного в заявлении. Руководитель отдела кадров уже неделю не издаёт приказы, (хотя директор подписал все заявления), ссылаясь на то, что отдел в котором я работала не занимается таким функционалом, теперь эти полнамочия находятся в другом отделе, а он полностью укомплектован и ей нужно разобраться. Я приезжаю уже третий день, а руководитель отдела кадров от меня скрывается. Что мне делать в такой ситуации?

Жена вышла досрочно из декретного отпуска, муж написал заявление на уход в декретный отпуск, предоставил справку в отдел кадров о том что жена вышла на работу позже даты указанной в заявлении (т.е.муж написал заявление о том что с 10 числа уходит в декрет, а справку о том что жена вышла на работу с 10 числа предоставил в отдел кадров 17 числа). Отдел кадров говорит что декрет начнется не с даты заявления мужа, а с даты предоставления справки. Вопрос-правомерны ли действия отдела кадров?

Мой муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 2.12.15,проживаем мы в чернобыльской зоне, в связи с вступлением в силу закона, об отмене двойного пособия мой муж переписал заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком с рождения и до 3 лет! Заявление написанно 12.04.16,до сих пор приказ не был выпущен, отдел кадров отказывается переиздавать приказ! Правомерны ли действия отдела кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как регламентируется в Москве срок ответа на заявление о предоставлении информации от отдела кадров об изменении организационно-правовой структуре ООО?

Заранее благодарна за ответ. Татьяна.

Находясь в отпуске написала заявление на увольнение. В отделе кадров сказали, что должна отработать две недели. Прав ли отдел кадров?

Меняется организационная структура, штатное расписание с сокращением численности.

Вместо службы делают отдел с сохранением функций начальника. Вместо отделов группы с изменением должности нач. отдела на ведущего специалиста (зарплату на словах оставляют), ранее существовавшие группы в составе отдела упраздняют.

Обязан ли работодатель за два месяца до введения изменений в письменной форме ознакомить работников с приказом об изменении организационной структуры, предложить новую должность согласно нового штатного расписания, с письменными разъяснениями об изменении функциональных обязанностей и заработной платы. Обязан ли работодатель дать возможность работнику в течении двух месяцев обдумать решение о переходе на другую должность, или в другую группу и отдел при сохранении должности и имеет ли работник право в случае его несогласие на выплаты, как при сокращении штата? Необходимо ли заявление на перевод, или возможен вариант без заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение