У меня есть нож Пластун-3, к которому написано, что он не является гражданским оружием. | Нижний Новгород

Вопрос №287845

У меня есть нож Пластун-3, к которому написано, что он не является гражданским оружием. Я его купил, чтобы использовать в качестве самообороны! Но не прочитал ранее ничего по его характеристикам, как я понимаю носить его на улице "запрещено", в том смысле, что могут возникнуть много вопрос милиции при досмотре ну и вообще. Когда я его покупал мне сказали, что его регистрировать не надо! Правы ли они и куда необходимо обратиться если необходимо его зарегистрировать!

Ответы на вопрос:

В настоящее время по ч. 4 ст. 222 наказывается только незаконный сбыт холодного оружия. Ношение, хранение и приобретение состава преступления не образуют и ответственности за собой не влекут.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686624

Сегодня отключили газ за не уплату. При какие условиях его могут подключить. Такой суммы нет чтоб сразу заплатить долг. Как быть?

Ответы на вопрос:

Можно обратиться в ресурсоснабжающей организацию и подать заявление с просьбой о заключении соглашения на рассрочку выплаты долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Пока не будет выплачена вся сумма долга газ вам не подключат, кроме долга, вам придется оплатить еще и за подключение. Ищите деньги для оплаты, занимайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Подключат при полном погашении задолженности и оплате подключения, которое стоит тоже не дешево.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае вы имеете право обратится и подать заявление по данному обстоятельству ресурсоснабжающей организацию о рассрочке платежа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686669

Я отработала в пекарне почти 9 месяцев без отпуска, попросилась в отпуск, т.к. мне не с кем оставлять ребёнка в каникулы. Мне сказали, что пока работать некому, надо подождать неделю. Но у меня так сложились обстоятельства, я не могла ждать. Я написала заявление об уходе с 13.06.ещё на прошлой неделе. Сегодня звонила руководителю, спросила, когда получу расчет. Он сказал, что перезвонит. Не перезвонил. Я ему написала по смс, задала тот же вопрос. Он мне написал, чтобы я переписала заявление с 19.06.Я написала:"почему с 19.06.?" Руководитель мне ответил:" Тогда жди две недели!" И внёс меня в чёрный список на своём телефоне! Его действия правомерны? Законны? Если я напишу заявление на увольнение по уходу за ребёнком (ему 9 лет, воспитывают одна), меня не заставят отрабатывать две недели? И в какие сроки я должна получить расчет? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос:

Все законно. Ребенок уже большой, если работодатель не согласен придется выйти на работу. Расчет в день увольнения--ст.140 ТК рф.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686755

Необходима консультация по правилам торговли в помещении, которое не переведено в нежилое.

Ответы на вопрос:

Андрей.

Правильно ли я понимаю, что Вы собираетесь торговать, находясь при этом в жилом помещении? И что Вы собираетесь продавать?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686929

Уже торгую. Была проверка, хотели изъять пиво!

Ответы на вопрос:

Осуществлять торговлю в жилом помещении категорически нельзя и за это вас могут оштрафовать. Подробную консультацию можете получить на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Поздно пить боржоми когда почки отвалились. Если пиво не изъяли значит просто некуда его вывести было. Жилое помещение предназначено для проживания а не для торговли и не оформив его статус нельзя заниматься торговлей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы уже торгуете, значит без документов. Удивительно, что только о пиве речь идет. Если Вам нужна консультация по правилам торговли, то для начала нужно или изменить статус помещения или перенести торговлю в разрешенное место.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686908

При задержании по статья 12.8 часть 1 инспектор не продемонстрировал мне целостность прибора, не предъявил акта проверки на данный прибор. В мировом суде один из понятых заявил, что меня не видел вообще. И несмотря на это меня лишили прав. Это законно?

Ответы на вопрос:

Вы вправе направить жалобу на постановление по делу об АП и указать выявленные недостатки. До этого убедитесь, что в Протоколе с/у указана именно та информация от понятого, о которой Вы говорите. К юристу обратитесь за содействием в подготовке документов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы вправе обжаловать решение суда, если с ним не согласны. Проверять целостность прибора нужно было на месте и указывать это в протоколе на месте задержания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если в суде Вы об этом не заявили или заявили, но никак не смогли подтвердить свои слова, то, скорее всего, законно. А вообще, чтобы точнее сказать, нужно смотреть все материалы дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуете.

Не согласны с постановлением, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы. Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687368

Какие проблемы могут возникнуть при продажи квартиры в ипотеку? Я продавец. Стоит ли соглашаться на такую сделку?

Ответы на вопрос:

Поскольку сделка купли-продажи будет осуществляться с участием банка, все документы должны проверяться тщательным образом. Деньги Вам также будет передаваться через банковскую ячейку, поэтому опасаться нечего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687470

Меня назначили начальником лагеря без моего согласия, но в это время у меня идет подготовка первоклассников. Как быть?

Ответы на вопрос:

А зачем Вы согласились? Если письменного приказа не было и Ваше согласие не получено, то Вы не имеете права вообще быть на этой должности! Доведите это до директора школы. Имеете право в прокуратуру пожаловаться.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Добрый Вам день

без вашего согласия - обращайтесь в трудовую инспекцию или вышестоящее руководство. Будет конфликт

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687927

Что такое ув.судебное нижний Новгород дети 603916, откуда это может быть.

Ответы на вопрос:

Из суда это уведомление. Сходите на почту, Вам выдадут, прочитаете и поймете, что Вам прислали. Возможно, судебный приказ, решение суда, повестка в суд и исковое заявление. Чего гадать. Бесполезно. Надо получить.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В данном случае ДЕТИ это дополнительный технический индекс, скорей всего Вам присылают письмо из госорганов, дети ставят что бы Вы не смогли определить адресата, и получить данное письмо, как правило. Это могут быть судебные документы, штрафы и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение