Спросить бесплатно
Саша, г. Москва
Саша Россия, г. Москва
08.11.2013 в 16:01
номер вопроса №2878689
прочитан 125 раз

Как расчитать госпошлину скажите пожалуйста. Иск к страховой по осаго на 160000 в районный суд и иск 43000 к мировому.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 779 Личная консультация
    08.11.2013 в 16:21
    отредактирован
    08.11.2013 в 16:22

    Саша, в соответствии со ст. 333.19 НК РФ, по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

    от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

    от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей.

    Для удобства можете воспользоваться калькулятором государственной пошлины:

    http://mos-sud.ru/services/info

    Саша Россия, г. Москва
    08.11.2013 в 20:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение