Возможно ли сдать квартиру в аренду на условии выполнения ремонта без договоров и какие могут возникнуть проблемы с налоговой инспекцией?

• г. Москва

Могу ли я сдать в аренду принадлежащую мне приватизированную квартиру (на срок 2 года), если моим главным и единственным условием с будущими жильцами будет получение мной не материальной выгоды, а производства ими, т.е. этими квартирантами качественного ремонта в этой квартире? Возможны ли при этом варианте *проблемы* с налоговой инспекцией? Предполагаемых жильцов хорошо знаю, поэтому никаких договоров не с ними, не с кем бы то ещё заключать не собираюсь. Итак, могу ли я действовать по этой схеме? Спасибо за внимание, всего Вам доброго!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, проблем с налоговой быть не должно, поскольку в случае спора именно налоговая должна будет доказать и факт проживания, и факт получения Вами какой-то выгоды, особенно если Вы и и квартиранты будет отрицать факт проживания там их.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры в доме ЖСК (прописана в квартире тоже только я).

Собираюсь уехать за границу минимум на год и конечно хочу сдать свою квартиру.

Скажите пожалуйста: могут ли быть мне в этом препятствия (вернее моим будущим жильцам) со стороны Правления ЖСК?

Спасибо большое.

Ответьте пожалуйста:

Я являюсь единственным собственником квартиры в доме ЖСК (прописана в квартире тоже только я).

Собираюсь уехать за границу минимум на год и конечно хочу сдать свою квартиру.

Скажите пожалуйста: могут ли быть мне в этом препятствия (вернее моим будущим жильцам) со стороны Правления ЖСК?

Спасибо большое.

Хочу сдать квартиру в аренду на длительный срок. С будущими жильцами хочу заключить договор аренды квартиры. Жильцы такое согласие дают и согласны его подписать. Но договор не хочу заверять у нотариуса.

Меня зовут Владимир. Я собираюсь сдавать в аренду квартиру на длительный срок, в связи с этим хочу заключить договор с будущими квартиросъемщиками на предмет, их ответственности в случаи порчи имущества и т.п. У меня к Вам вопрос, на какие пункты особенно стоит обратить внимание. Спасибо Досвидание.

Суть ситуации такова: я собираюсь купить квартиру, в которой прописаны 2 пожилых человека. Выписаться им из этой квартиры и прописаться по другому месту жительства не представляется возможным. Мне предложили вариант выписать их из этой квартиры и оформить временную регистрацию сроком на один год в этой же квартире. В принципе я итак хотела сдать им квартиру по договору коммерческого найма на год, т.к. не завершено строительство дома, куда в дальнейшем эти люди должны съехать. Какими последствиями чревата для меня будет ситуация, если в купленной впоследствии мною квартире будут зарегистрированы временно люди? Какие права дает временная регистрация? Спасибо.

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

На днях, просматривая документы на приватизированную квартиру родителей, обнаружила несоответствие плана-схемы квартиры, выданного БТИ при приватизации в 2008 году.. (по схеме БТИ неверно указано месторасположение окон, дверей...).. Что делать?. Снова обращаться в БТИ? Повлияет ли этот план-схема при продаже квартиры?. СПАСИБО..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Помогите пожалуйста. Квартира малосемейка, две комнаты наши, одна других жильцов. Вскоре мы продали эту квартиру этим же жильцам. На этой квартире висел долг за коммунальные услуги в размере 80 тыс. При продаже этой квартиры, мы договорились с этими жильцами о том, что мы делаем им скидку, а они погашают долг ЖКХ. Глупо поступили, что поверили на слово, не зафиксировав это все письменно. Но все же, мы попытались подать в суд, но это было все бесполезно. Теперь мы хотим по новой подать в суд. Как можно обыграть, ведь в этой квартире даже и не жили мы.

Я сдаю свою квартиру посуточно, она приватизирована и оформлена на меня. Но подписанием договоров краткосрочной аренды при заселении, занимается моя девушка. В документах на квартиру она нигде не фигурирует.

У меня 2 вопроса:

1. Каким образом организовать документы, чтобы она имела право заключать договор от своего имени с жильцами, при этом, не возникло никаких проблем с налоговой или с другими органами? Достаточно ли будет, скажем, договора субаренды, заключенного между мной и ею?

2. Должен ли я где-то отчитываться за эту деятельность перед налоговой? Если да – то каким образом и как могут проверить мои доходы?

Где раздобыть шаблон договора, чтобы сдать квартиру без посредников, между мной и будущими квартирантами!

Зарание спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение