Каким образом обратить взыскание на заложенное недвижимое имущество в случае смерти должника-кредитора (в одном лице)

• г. Красноярск

Каким образом обратить взыскание на заложенное недвижимое имущество в случае смерти должника-кредитора (в одном лице) при отсутствии наследников (имущество выморочено). Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соответствии с условиями кредитного договора(на основании пункта кредитного договора). То есть в связи с тем, что должник умер, наследников у него нет,то проплаты по кредиту, соответственно, делать некому. Надо еще обратить внимание на то, был ли по кредитному договору застрахован сам должник (его жизнь) или нет.