Борьба с высокой стоимостью лекарств - как получить помощь для пожилого родственника в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Дальней родственнице стало плохо, ей уже за 80, вызвала скорую помощь, ей предложили купить лекарства за 200 тыс. р. Она сказала, что таких денег нет и ей сделали скидку в пол цены, сейчас обзванивает родственников и собирает. Что делать, куда обращаться? Явно что-то нетак с этим лекарством и врачами. Очен. Жду ответа (СРОЧНО)

Ответы на вопрос (1):

Пусть обратиться к своему участковому. скорая всегда потом делает вызов местному терапевту.