Вопрос сложный: Компания пригласила на работу на руководящую должность с переездом в СПб и условием аренды квартиры за свой счет. | Санкт-Петербург

Вопрос №287943

Вопрос сложный:

Компания пригласила на работу на руководящую должность с переездом в СПб и условием аренды квартиры за свой счет. Прошло время... Я поставила их в известность, что беременна и мне нужна замена. Сейчас руководство ставит меня в известность о том, что будет выведен новый руководитель, которому надо передавать дела и аренда квартиры перекладывается на мой счет, причем и зарплата понижается. Как рассматривать это решение? Является ли это нарушением ТК? Что делать в конце концов беременной женщине?

Ответы на вопрос:

Я считаю, что в вашей ситуации арендованная квартира должна перейти новому руководителю, пусть за нее продолжает платить организация, а не вы, снижать з\п вам никто не имеет право. ,Но если у вас ситуация, что кроме как в этой квартире вам жить не где, то возможно согласиться на условие по поводу оплаты, но и дальнейшего в ней проживания. А беременной женщине следует в сложившейся ситуации принести справку о беременности из ЖК, потом уйти в декрет (с сохранением з\п). Работодатель не имеет права уволить беременную женщину, если это произойдет, то возможно будет потом все решить через суд. Эта реакция у работодателя оправданная, все они так переносят беременность их сотрудников, но, и что из-за этого-то, не рожать?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686566

Если увольняешься со школы (уходишь после отпуска), то нужно отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос:

Находится на рабочем месте ТК не обязывает. Можно предупредить работодателя об увольнении за две недели до окончания отпуска. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Работник обязан предупредить работодателя за 2 недели о том, что он намерен расторгнуть трудовой договор. Пишите заявление на увольнения за 2 недели до его окончания.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если Вы подаёте заявление на увольнение не в отпуске, то работодатель вправе уволить Вас спустя 14 дней после подачи заявления об увольнении. Но по соглашению с работодателем увольнение может быть произведено и без данной "отработки".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы работаете на основании трудового законодательства, то соответственно необходимо отработать 2 недели с момента информирования работодателя. Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Подать заявление об увольнении нужно за две недели до даты увольнения. Период нахождения в отпуске включается в этот срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686594

Может ли следователь пустить меня на свидание к подозреваемому который находится в РУВД?

Ответы на вопрос:

Маловероятно так как в данном случае подозреваемого изолируют для дачи им каких-то показаний, от вас он может получить какую-либо информацию которая может воспрепятствовать следствию. Такое возможно Если он напишет явку с повинной и во всём признаётся под допрос с адвокатом тогда следователь может пойти о предоставлении ему свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Свидание в ИВС не дают. В исключительных случая следователь может пойти Вам навстречу и разрешить свидание. Однако этот вариант маловероятен и возможен, как правило, только при условии полного сотрудничества подозреваемого (обвиняемого) со следствием.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686616

Дом находится в ижс но не зарегистрирован, участок на котором стоит дом зарегистрировал, нарушаю ли я что-то не регистрируя дом и кто может заставить его зарегистрировал?

Ответы на вопрос:

Добрый Вам день

Вы уже нарушили, так как построили объект без разрешения на строительство у вас самострой. И это не дачная амнистия - так как жилье ижс. снос.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687029

Как получить временную регистрацию по месту жительства с наличием РВП, если нет знакомых или родственников? Кто может предоставить такую услугу?

Ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, любой собственник квартиры или домовладения может вас зарегистрировать. Придётся поискать такого гражданина. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы должны понимать, что регистрация производится по месту жительства гражданина. Само место жительства гражданина определяется им самим – никто вам жильё искать не будет. Таким образом решается вопрос места проживания и там регистрируйтесь…

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Такую услугу может предоставить любой собственник квартиры или частного дома, Естественно они потребуют за это определенную плату, поскольку это связано с определенными неудобствами для этого собственника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687247

Место проживания на съемной квартире, но квартиросдатчик отказывается регистрировать, он только подписывает Договор о предоставлении жилья в аренду.

Ответы на вопрос:

С точки зрения закона – и вы и арендодатель нарушаете закон, так как вы обязаны быть зарегистрированы по месту вашего проживания. В любом случае никто кроме вас данную проблему не решит-договаривайтесь с арендодателем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687044

Хочу купить участок, вид разрешенной пользования земельного участка снт/СНП

Но продается в деревне Сайкиной участок ИЖС. Как это понимать? Возможно ли прописать детей в последствии?

Ответы на вопрос:

Зарегистрировать детей возможно только в жилом помещении. Если вид разрешенного использования - под ИЖС, то сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687564

Можно ли отменить судебный приказ, вынесенный в феврале месяце. Копию приказа не получала Узнала об ИП только сейчас, когда арестовали счет в банке.

Ответы на вопрос:

ДА, конечно.

Пишите возражения на судебный приказ и подаете их с ходатайством о восстановлении срока

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, можно. Вам следует обратиться в суд вынесший судебный приказ и получить копию приказа. Затем в течение 10 дней необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы отменить судебный приказ, нужны веские основания. Сходите в суд, ознакомьтесь с делом. Посмотрите куда направляли копию приказа. Если Вас уведомляли по месту регистрации, но Вы не получали или там не живете - это не основание для отмены. Пытайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В вашем случае, необходимо незамедлительно обратиться к судебному приставу, который вынес судебный приказ и получить копию приказа с обязательной отметкой о дате получения

И в течении 10 дней после получения копии судебного приказа, Вы можете подать письменное возражение мировому судье относительно его исполнения

В данном случае судебный приказ будет отменён.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В 10-дневный срок со дня получения, Вы вправе предоставить свои возражения относительно исполнения судебного приказа, для его отмены.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите заявление об отмене судебного приказа без объяснения причин. И вам его обязаны отменить, учитывая что с судебным приказом вы не ознакомлены.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687646

Я работаю начальником отделения переплавки, а в плане ликвидации аварий я обозначен как начальник электросталеплавильного цеха. Возможно ли это несоответствие?

Ответы на вопрос:

Должность указывается в приказе и в трудовом договоре в соответствии с названием должности в штатном расписании. Все остальные документы должны быть приведены в соответствие с приказом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

НЕТ, конечно такое не соответствие не возможно.

Служебку напишите-= ПУСТЬ Изменят ИЛИ ВАС ПОВЫСЯТ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение