Что можно сделать, чтобы не потерять жилплощадь, купленную на мои деньги?

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации.

Моему отцу 66 лет. Живет отдельно, в квартире, купленной на его имя. Я его единственная дочь. Но опасаюсь, что если он женится второй раз, то квартиру может завещать второй жене. Что можно сделать, чтобы не потерять жилплощадь, купленную на мои деньги? Мне нужно прописаться или он должен оформить ренту? Как избежать ошибок?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Самое безопасное это договор купли-продажи, потом дарение. Данные договора могут быть заключены с сохранением пожизненного права проживания.

Если у Вас есть опасения, что отец женится, то договор ренты, я считаю не желателен, т.к. его легче всего расторгнуть.